С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Электронные налоговые услуги

Вы здесь

Электронные налоговые услуги. 3 017 жителей Могилевской области зарегистрировали «Личный кабинет»

Следующая информация для тех граждан, кто шагает в ногу со временем и хочет иметь «Личный кабинет» в налоговой инспекции, точнее – на портале МНС (http://www.portal.nalog.gov.by). Абсолютно бесплатно эту виртуальную онлайн функцию уже несколько лет предлагают белорусские налоговики.

«Личный кабинет физического лица» делает для плательщиков жизнь проще, понятнее и доступнее. Этот сервис удобен для тех, кто привык экономить время, используя Интернет.

В Могилевской области данной электронной налоговой услугой пользуются 3 017 человек. В основном это граждане – плательщики земельного налога и налога на недвижимость. Есть и те, кто уплачивает подоходный или единый налог.

С помощью «Личного кабинета» можно дистанционно уплачивать налоги, заполнять декларации и направлять их в налоговую, получать извещения на уплату налогов, записаться на личный прием к руководству инспекции, и др.

Чтобы зарегистрироваться в системе, а она имеет защищенный доступ, надо один раз лично заглянуть в ближайшую налоговую инспекцию. Там, после подачи заявления и предъявления паспорта, вам выдадут идентификационный логин и пароль. Еще один вариант входа в систему – ключ электронной цифровой подписи. Его выдают удостоверяющие центры.

Прямо в ваш «Личный кабинет» поступят сведения о переплатах недоимках (если задолжали казне); можно получить справку о расчетах с бюджетом; выписку из лицевых счетов; о проведенных зачетах; реестр платежей и т.д.

Ознакомиться с интернет-сервисом «Личный кабинет физического лица» можно на сайте МНС http://www.nalog.gov.by/ru/lichnii-kabinet-fl/.

 

Электронные налоговые услуги для организаций и ИП. Сервис «Личный кабинет» доступен каждому пользователю с ЭЦП

 

Уважаемые налогоплательщики! Налоговая служба предлагает вам воспользоваться «Личным кабинетом юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», который находится на портале Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (http://www.portal.nalog.gov.by).

Возможностей у «Личного кабинета» много, и они расширяются. С помощью интернет-сервиса можно дистанционно платить налоги, заполнять декларации и направлять их в налоговую, подать заявление на осуществление административных процедур, работать с документами ЕАС, читать сообщения налоговой инспекции, записаться на личный прием к руководству инспекции, и др.

Пользователи «Личного кабинета» могут запрашивать сведения о переплатах и недоимках (если задолжали казне); справки о расчетах с бюджетом; выписки из лицевых счетов; о проведенных зачетах; реестр платежей, и т.д.

Подробнее ознакомиться с онлайн-сервисом «Личный кабинет» можно на сайте МНС http://www.nalog.gov.by/ru/lichnii-kabinet-up//.

Сервис доступен организациям и ИП, являющимся пользователями системы электронного декларирования и имеющим ключ электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Пользователям с ЭЦП, впервые входящим в «Личный кабинет», следует выполнить настройки персонального компьютера. Общие рекомендации размещены на портале МНС (http://www.portal.nalog.gov.by/web/nalog/po_help).

Подписка на RSS - Электронные налоговые услуги