С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Государственное учреждение образование «Жиличская детская школа искусств»

Вы здесь

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ЖИЛИЧСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ»

 

 

График личного приема граждан,

индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц

директор государственного учреждения образования «Жиличская детская школа искусств» сектора культуры Кировского райисполкома 

Фамилия, имя, отчество

Время приема

Рабочий телефон

Место приема

Киселева Екатерина Анатольевна

понедельник
8.00-12.00
 

8 02237
72 2 16

ГУО «Жиличская детская школа искусств»,

кабинет директора

 

 

 

 

 

 

Юридический адрес:
ул. Мира, д. 5, 213948
а/г Жиличи, Кировский р-н,
Могилёвская обл.
Телефон: 8  (02237) 72-2-16, 72-2-18, 74-8-44
E-mail: zilichi_dshi@mail.ru

Директор – КИСЕЛЕВА Екатерина Анатольевна

 

Детская музыкальная школа образована в поселке Жиличи в 1971 году,  в январе 2012 года школа преобразована в государственное учреждение образования «Жиличская детская школа искусств».

Основными целями и задачами деятельности являются реализация образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи, обеспечение необходимых условий для формирования общей культуры и художественного развития детей и молодежи.

Образовательный процесс осуществляется по следующим направлениям деятельности: «Музыкальное» (инструментальное исполнительство: фортепиано, баян, аккордеон,  гитара, домра, балалайка), «Хореографическое» и «Изобразительное». 

Педагогический коллектив насчитывает 11 человек (четверо из которых выпускники Жиличской детской школы искусств). В своей структуре имеет филиал в агрогородоке Павловичи.

Первым директором был Татаринов Владимир Григорьевич, который руководил коллективом в течении 41 года. За время существования школа искусств воспитала лауреатов международных, республиканских и областных конкурсов и фестивалей, преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств, средних и высших учебных заведений и просто слушателей, любителей, ценителей серьёзной классической музыки. Выпускники школы искусств пользуются заслуженным уважением в районе, области и республике.

Учителя и учащиеся ЖДШИ принимают участие почти во всех районных мероприятиях (концерты, музыкально-тематические вечера, утренники, вечера отдыха для жителей а/г Жиличи, участие в районных мероприятиях, посвящённых государственным и профессиональным праздникам, творческое сотрудничество с другими образовательными учреждениями района, выступление перед делегациями разных стран).

 

Подписка на RSS - Государственное учреждение образование «Жиличская детская школа искусств»