С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Государственное учреждение образования «Детская школа искусств г.Кировска»

Вы здесь

Государственное учреждение образования

«Детская школа искусств г.Кировска»

ул.Кирова, д.58, 213931, г.Кировск, Могилёвская область

телефон (8 02237)77516, (8 02237)77514, (8 02237)77461

Электронная почта: kirovskdshi@gmail.com

Наименование Школы на русском языке:

полное: Государственное учреждение образования «Детская школа искусств г. Кировска»;

сокращенное: «Детская школа искусств г. Кировска»

Наименование Школы на белорусском языке:

 полное: Дзяржаўная установа адукацыі «Дзіцячая школа мастацтваў г. Кіраўска»;

сокращенное: «Дзіцячая школа мастацтваў г. Кіраўска»;

Из истории школы:

1963 год – открыта Кировская музыкальная школа.

1978 год – открыта Кировская художественная школа.

1996 год – Кировская детская музыкальная школа и Кировская детская художественная школа реорганизованы в Кировскую детскую школу искусств.

2012 год – школа приобрела статус юридического лица, переименована в государственное учреждение образования «Детская школа искусств г.Кировска».

Школа является учреждением дополнительного образования детей и молодёжи, которое реализует образовательную программу дополнительного образования детей и молодёжи художественного профиля в сфере культуры с изучением учебных предметов, учебных дисциплин на повышенном уровне.

В своей деятельности Школа руководствуется Конституцией Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь об образовании, Законами Республики Беларусь, иными актами законодательства Республики Беларусь, в том числе нормативными правовыми актами Кировского районного исполнительного комитета, Уставом, Коллективным договором.

Школа имеет в своём составе обособленные структурные подразделения:

1. филиал а/г Боровица, расположенный по адресу: ул.Центральная, д.1, 213951, а/г Боровица, Кировский район, Могилёвская область;

2. филиал а/г Мышковичи, расположенный по адресу: ул.Орловского, д.23, 213944, а/г Мышковичи, Кировский район, Могилёвская область.

Целью Школы является: формирование образованной, социально, духовно и нравственно зрелой, творческой личности; воспитание гражданина и патриота Республики Беларусь; привитие навыков здорового образа жизни школьникам.

Основными задачами Школы являются:

1.  реализация образовательной программы дополнительного образования детей и молодёжи;

2. обеспечение необходимых условий для формирования общей культуры и художественного развития детей и молодёжи, удовлетворение их потребностей в дополнительном образовании детей и молодёжи;

3. создание условий для мотивации учащихся к дальнейшему получению образования в учреждениях среднего специального и высшего образования.

Государственное учреждение образования «Детская школа искусств г.Кировска» осуществляет образовательный процесс по следующим направлениям деятельности: «Музыкальное», «Театральное», «Хореографическое», «Изобразительное».

Контингент учащихся составляет 422 учащихся, в том числе в государственном учреждении образования «Детская школа искусств г.Кировска» - 276, филиале а/г Боровица – 45, художественном классе а/г Любоничи – 9, филиале а/г Мышковичи – 77, художественном классе а/г Барчицы – 15. 

На «Музыкальном» направлении деятельности обучение ведется по специальностям: фортепиано, баян, аккордеон, цимбалы, домра, гитара, скрипка, виолончель, духовые и ударные инструменты, академическое и эстрадное пение.

Подписка на RSS - Государственное учреждение образования «Детская школа искусств г.Кировска»