С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Информационные материалы

Вы здесь

Пожар в общежитии

В Кировске 18 апреля произошел пожар в общежитии: 50 человек эвакуированы, никто не пострадал.

Опасны или безопасны электрические девайсы?

Не успели высохнуть лужи на улицах города, как граждане пересели с общественного транспорта на личный – велосипеды, а также на модные персональные и мобильные электрические девайсы: гироскутеры, моноколеса, электровелосипеды или самокаты.

В Городце огонь повредил дом

Минувшей ночью в Городце горел частный дом.

Огненная трагедия в Березовском районе: на пожаре погибли четверо детей

– В Ястребеле дом горит на улице Лесной, – сообщил сегодня днем березовским спасателям обеспокоенный мужчина-очевидец. – Девочка маленькая сказала, что в нем есть дети. Взрослые на улице – там женщина одна.

«Жгучая» весна

Весна в этом году ранняя и жгучая. Причём жечь начали уже с февраля. С начала года в области произошло 183 возгораний сухой растительности, площадь которых превысила более 44 гектара. Горят дома, строения, травмируются и гибнут в огне люди.

Шаги спасения при пожаре

С начало 2024 года в Могилевской области произошло 222 пожара, унесшие жизни 26 неповинных граждан, в том числе 1 ребенка.

Домашний «ангел-хранитель»

Для того, чтобы обезопасить свое жилье от пожаров, помимо строгого соблюдения правил пожарной безопасности, в каждой жилой комнате необходимо установить автономный пожарный извещатель (далее – АПИ). Год только начался, а в Могилевской области на счету спасенных благодаря АПИ жизней уже 9 человек, из них 6 детей!

Бросовые дома - опасность для окружающих!

Жизнь не стоит на месте: люди создают семьи, строят дома и переезжают, меняя работу и постоянное место жительство, забирают с собой родителей преклонного возраста, для их безопасной жизни, отправляясь в другие населенные пункты, города или даже за пределы страны.

Безопасные каникулы

Весенние каникулы в Республике Беларусь продлятся с 24 марта по 31 марта, а это значит, что большую часть времени дети будут проводить одни, без взрослых.

В Подлужье огонь повредил дом

В д.Подлужье Стайковского сельского Совета в результате горения сухой растительности поврежден дом.

Страницы

Подписка на RSS - Информационные материалы