С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Кировская районная организация Белорусского общество Красного Креста

Вы здесь


Председатель Кировской районной организации БОКК – Финевич Наталья Леонидовна

Личный прием граждан: с 08.00 до 12.00 (вторая среда месяца),

Телефон: 8-02237-79533

Адрес: г. Кировск, ул. Кирова, д. 63, каб. 5

  

Белорусское Общество Красного Креста (БОКК) – это добровольное республиканское общественное объединение, созданное в 1921 году на основе общности интересов граждан, в целях облегчения человеческих страданий, решения социальных проблем, оказания помощи жертвам вооруженных конфликтов и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

БОКК является единственной национальной организацией Красного Креста в Республике Беларусь и осуществляет свою деятельность на всей территории нашей страны, тесно взаимодействуя с государственными и общественными организациями.

 Оставаясь независимой организацией, Белорусское Общество Красного Креста также является частью крупнейшей в мире гуманитарной сети – Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца (Движение).

Мир полон перемен и возможностей, он постоянно развивается, и, в то же время, в нем все чаще происходят разрушительные стихийные бедствия и техногенные катастрофы, возрастает неравенство и насилие, обостряются социальные проблемы, возникают все новые очаги локальных и международных конфликтов, от последствий которых страдают люди. И везде, где это происходит, можно увидеть эмблему Красного Креста, приходящего на помощь.

Миссия БОКК

Белорусское Общество Красного Креста призвано защищать и улучшать жизни уязвимых лиц, мобилизуя гуманитарный потенциал общества и гарантируя уважение к личности.

Цели БОКК

Предотвратить и снизить страдания людей, попавших в чрезвычайные и кризисные ситуации.

Повысить качество жизни наиболее уязвимых групп населения.

Активизировать гуманитарный потенциал общества и мобилизировать местные сообщества.

Видение БОКК - Общество, в котором никто не остается наедине с бедой.

В своей работе БОКК руководствуется принципами международного гуманитарного права и уважает следующие основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца: гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность, единство, универсальность.

 Эмблемами Движения являются Красный Крест или Красный Полумесяц на белом фоне. В декабре 2005 года в качестве третьей дополнительной эмблемы был принят Красный Кристалл на белом фоне.

Эмблема используется как:

Защитный знак - в период вооруженных конфликтов выполняет роль видимого знака защиты, предоставляемой в соответствии с положениями Женевских Конвенций. Цель эмблемы – показать, что жертвы конфликтов и те, кто оказывает им помощь, равно как и имущество, снабженное таким знаком (транспортные средства, здания и т.д.)  находятся под защитой Женевских Конвенций и Дополнительных Протоколов к ним, и не могут подвергаться нападению.

Отличительный знак – используется в мирное и военное время, для того, чтобы обозначить принадлежность человека или объекта к Движению.

В обоих случаях эмблема является символом нейтральности и беспристрастности гуманитарной деятельности.

Основные направления работы организации:

Как стать членом БОКК

Членство в БОКК открыто для каждого человека, независимо от расы, национальности, пола, религиозной, языковой принадлежности, принадлежности к определенной социальной группе, политических или иных убеждений.

Членом БОКК может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства или иностранный гражданин, постоянно проживающий в Республике Беларусь (далее – лица), достигший шестнадцатилетнего возраста, разделяющий цели БОКК, признающий и соблюдающий Устав БОКК, уплачивающий ежегодный членский взнос в размере и порядке, установленном Президиумом БОКК. Лица в возрасте до 16 лет могут быть членами БОКК с письменного согласия своих законных представителей.

Прием в члены БОКК осуществляется созданными первичными организациями БОКК, а при их образовании впервые — районными (приравненными к ним по статусу) организациями БОКК на основании заявления желающих.

Член БОКК может состоять на учете только в одной первичной организации БОКК. При вступлении в члены БОКК заявитель уплачивает членский взнос.

Решением Президиума БОКК членский взнос был установлен в размере от 10% от базовой величины до 1% от заработной платы работника.

Членский взнос в организацию уплачивается один раз в год.

Пожертвование в БОКК

Вы также можете совершить пожертвование на поддержку деятельности БОКК через отдельную ведомость, находящуюся у председателя первичной организации, а также через систему ЕРИП, выбрав вид оплаты «взносы на уставную деятельность».

На какие цели БОКК использует собранные средства

Сбор членских взносов – один из способов финансирования деятельности БОКК. Кроме этого, БОКК получает средства через пожертвования и спонсорскую помощь от юридических лиц в денежном и натуральном выражении, средства иностранной безвозмездной помощи.  Каждый Ваш взнос дает нам возможность оказывать помощь наиболее уязвимым слоям населения: одиноким пожилым людям, утратившим способность к самообслуживанию, многодетным, неполным и малообеспеченным семьями, людям с физическими или психологическими ограничениями, жертвам чрезвычайных и кризисных ситуаций, лицам, страдающим туберкулезом, СПИДом и др. Кроме того, за счет собранных членских взносов и спонсорской помощи БОКК поддерживает деятельность службы сестер милосердия, а также проводит профилактические и информационно-образовательные мероприятия.

На данный момент более 14% населения Республики Беларусь являются членами БОКК. Мы благодарны каждому из вас за отзывчивость и желание помочь!

 

 

Подписка на RSS - Кировская районная организация Белорусского общество Красного Креста