С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Новости

Вы здесь

  • 29.03.2024

    Личный прием граждан

    29 марта 2024 года с 15.00 до 16.00 в Стайковском сельском исполнительном комитете (аг.Стайки, ул.Молодежная, 1А) выездной личный прием граждан проведет заместитель председателя Кировского районного исполнительного комитета Русецкая Татьяна Михайловна.

  • 28.03.2024

    Еще раз о зарплате «в конверте»

    Не секрет, что в организациях негосударственной формы собственности работодатели, зачастую выплачивают заработную плату нарушая законодательство. Большая часть заработной платы - неофициальная «в конверте», другая часть заработной платы – официальная, по бухгалтерским документам, на которую начисляются взносы на государственное социальное страхование в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

  • 25.03.2024

    Фонд социальной защиты населения сообщает об изменении ведомственной отчетности на 2024 год

    При формировании и подаче ведомственной отчетности в Фонд социальной защиты населения за 1 квартал 2024 года следует руководствоваться УКАЗАНИМИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ВЕДОМСТВЕННОЙ ОТЧЕТНОСТИ "ОТЧЕТ О СРЕДСТВАХ БЮДЖЕТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" (отчет 4-Фонд), утв. постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 28.11.2023 № 45.

  • 23.03.2024

    Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

    Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

  • 22.03.2024

    Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

    Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с генеральным директором госкорпорации “Роскосмос” Юрием Борисовым, который проинформировал главу белорусского государства о причинах нештатной ситуации, произошедшей накануне на стартовой площадке космодрома Байконур. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

  • 22.03.2024

    В День памяти жертв Хатынской трагедии

    В деревне Борки, которую фашисты сожгли вместе с жителями 15 июня 1942 года, прошëл митинг-реквием.

  • 22.03.2024

    В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

    В мероприятии приняли участие председатель Кировского райисполкома Галина Слабодникова, председатель райсовета депутатов Елена Сакадынец, заместитель председателя райисполкома Татьяна Белявская, прокурор района Вячеслав Чучулин, председатель республиканского совета Белорусской общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Валентин Потапович, руководитель Могилевского облсовета ветеранов ОВД и ВВ Евгений Ковалёнок.

  • 21.03.2024

    Новый порядок использования беспилотных летательных аппаратов и авиамоделей в воздушном пространстве

    С 28 марта 2024 года вступает в силу Указ Президента Республики Беларусь от 25 сентября 2023 года № 297 «О государственном учёте и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов».

  • 20.03.2024

    Быть достойным героического прошлого нашей Родины!

    В рамках празднования 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне в целях сохранения героического прошлого и настоящего нашего района, использования интернета для патриотического воспитания молодежи, дальнейшего совершенствования форм воспитания молодежи отделом идеологической работы и по делам молодежи Кировского райисполкома проводится районный конкурс видеофильмов.

  • 20.03.2024

    Сжигайте мусор по правилам!

    Весной дачники и жители частного фонда активизировали работу по наведению порядка после зимы. Сжигание мусора на участке – практика, которую многие используют для утилизации отходов. При этом важно соблюдать правила. На это обращает внимание старший инспектор СПиВО РОЧС Александр ЖУРАВСКИЙ.

Страницы