С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Августовские успехи и медальная россыпь кировских велосипедистов

Вы здесь

Август оказался насыщенным на выступления велосипедистов Кировщины на различных соревнованиях. И бывшие, и нынешние воспитанники Кировской ДЮСШ проявили себя на них успешно, а для ряда спортсменов заезды и вовсе завершились триумфально!

Юниорский чемпионат мира

Начнем с более высоких по статусу соревнований. На юниорском Чемпионате мира, который проходил в Италии, нашу страну представляла подающая большие надежды Оксана Соловьева. Это были уже вторые старты на подобном мировом первенстве для кировской велосипедистки. В очень конкурентной борьбе Оксана заняла высокие места в гонках. В скретче она была 9 место, в омниуме — 10-й, а а гонку по очкам заняла на 14 позиции.

Чемпионат Республики Беларусь на треке

В главных трековых гонках года приняли участие 7 представителей Кировщины, пятеро из которых завоевали 13 (!) медалей различного достоинства. Блеснул мастерством Роман Тишков. В пяти гонках из шести, в которых он выступал, наш земляк стал победителем: командной гонке, гонке по очкам, омниуме, скретче и индивидуальной гонке преследования! И только в мэдисоне (парной гонке) не поднялся на высшую ступень пьедестала почета, завоевав, тем не менее, «серебро».

В командной гонке Константин Белявский занял 2 место, и в ней же Василий Белявский взял «бронзу».

Прекрасно выступили и наши девчата. Два «золота» — в спринте и гите на 500 м — на счету Надежды Свирковой, а в кейрине она была третьей. У Марины Кучинской — «серебро» в кейрине и «бронза» в спринте.

К сожалению, не вошли в медальный зачет Кирилл Алексеев и Мария Рудак, но показали высокие результаты.

По итогам выступлений участников чемпионата уже формируется сборная Беларуси, которая будет выступать на предстоящем Чемпионате Европы. Нет сомнений, что в нее будут включены и несколько представителей Кировщины.

Открытая Спартакиада Могилевской области среди ДЮСШ

В который раз воспитанникам Кировской ДЮСШ здесь не было равных! В командном зачете ( за Кировск выступало 12 человек) наши ребята уверенно заняли первое место, опередив все сборные. Среди отдельных спортсменов отметим Марию Зайцеву, которая стала победительницей групповой гонки, а также Анну Василькову, которая завоевала три «серебра:» в групповой гонке, индивидуальной гонке с раздельным стартом и гонке-критериуме.

Республиканская Спартакиада среди ДЮСШ

Здесь представительство участников было куда более внушительным — 19 команд. Представители Кировска заняли почетное 4 место, пропустив вперед только зборные Минска, Бреста и Гродно. Серебряные награды завоевали наши девушки в командной гонке. Отметим также 2 место в гонке-критериуме Виктории Рудаковой.