С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Бобруйская инспекция Могилевского областного управления Госпромнадзора информирует

Вы здесь

 «Бобруйской инспекции Могилевского областного управления Госпромнадзора c целью повышения безопасной эксплуатации объектов газораспределительной системы и газопотребления, оборудования работающего под избыточным давлением проводятся выступления в трудовых коллективах, информирование субъектов промышленной безопасности о состоянии промышленной безопасности, оказывается необходимая консультационная и методическая помощь в организации работы по обеспечению промышленной безопасности.

Ведущим государственным инспектором Чефановой Л.Н., ведущим государственным инспектором Кадышевым В.А. проведена встреча с работниками ОАО «Рассвет» им. К.П.Орловского,  ИООО «Кировский пищевой комбинат».

Во время встречи, на которой присутствовали специалисты предприятия и лица, ответственные за безопасную эксплуатацию объектов газораспределительной системы и газопотребления, оборудования работающего под избыточным давлением, разъяснены требования Закона Республики Беларусь «О промышленной безопасности». Рассмотрены требования других технических нормативных правовых актов в области промышленной безопасности. Также рассмотрены изменения в организации производственного контроля на предприятии.

После беседы с ответственными лицами продолжена  профилактическая работа на рабочих местах с персоналом, обслуживающим потенциально опасные объекты и лицамиответственными за безопасную эксплуатацию этих объектов.

Проведено информирование по соблюдению законодательства в области промышленной безопасности, а именно: 

своевременность информирования Госпромнадзора об авариях и инцидентах;

основные понятия о расследовании аварий и инцидентов;

информирование о соблюдении требований промышленной безопасности при эксплуатации объектов газораспределительной системы и газопотребления, оборудования работающего под избыточным давлением;

о необходимости оснащения устройствами контроля герметичности запорной арматуры перед горелками газоиспользующих установок мощностью 100 кВт и выше для повышения их взрывобезопасности при розжиге;

о необходимости замены газового оборудования по достижении назначенного ресурса (назначенного срока службы) более 20 лет.

Доведены примеры нарушения требований законодательства и правил при эксплуатации объектов газораспределительной системы и объектов газопотребления, оборудования работающего под избыточным давлением.

Ведь несоблюдение этих требований может повлечь за собой возникновения серьезной опасности.

Хочется надеяться, что и в дальнейшем работа по безопасной эксплуатации объектов газораспределительной системы и газопотребления, оборудования работающего под избыточным давлением, руководителями и специалистами предприятий и организаций ослаблена не будет и аварий, инцидентов не произойдет».

 

Ведущий государственный инспектор Чефанова Л.Н., ведущий государственный инспектор Кадышев В.А.c работниками предприятия ИООО «Кировский пищевой комбинат»" в котельной.

 

Ведущий государственный инспектор Кадышев В.А. c работниками предприятия ОАО «Рассвет» им. К.П.Орловского в котельной санатория.