С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Извещение о проведении торгов в виде аукциона по предоставлению в аренду охотничьих угодий фонда запаса

Вы здесь

Кировский районный исполнительный комитет по поручению Могилевского областного исполнительного комитета 5 июля 2018 г. в 16.00 в конференц-зале в здании Кировского районного исполнительного комитета, расположенном по адресу: г.Кировск, ул.Кирова, 80, проводит торги в виде аукциона по предоставлению в аренду охотничьих угодий фонда запаса со сроком аренды не менее 10 лет.

На торги в виде аукциона выставляются охотничьи угодья общей площадью 16,4 тыс. га, в том числе: лесных – 14,6 тыс. га, полевых – 1,5 тыс. га, водно-болотных – 0,3 тыс. га, в следующих границах:

северная: от северо-западного угла квартала  № 6 Грибовецкого лесничества государственного лесохозяйственного учреждения «Бобруйский лесхоз» (далее – Грибовецкое лесничество) в восточном и северо-восточном направлениях по административной границе Кличевского района до места пересечения административных границ Кировского, Кличесвкого и Быховского районов;

восточная: от места пересечения административных границ Кировского, Кличевского и Быховского районов в южном направлении по административной границе Быховского района до пересечения с автомобильной дорогой Р-93 Могилев-Бобруйск, далее по указанной автомобильной дороге в юго-западном направлении до пересечения с линией электропередач (квартал 97 Грибовецкого лесничества);

южная: от места пересечения автомобильной дороги Р-93 Могилев-Бобруйск с линией электропередач (квартал 97 Грибовецкого лесничества) в западном направлении по линии электропередач до пересечения с административной границей Кличевкого района;

западная: от места пересечения линии электропередач с административной границей Кличевкого района в северо-восточном направлении по указанной административной границе до северо-западного угла квартала № 6 Грибовецкого лесничества.

Торги в виде аукциона проводятся в соответствии с Положением о порядке проведения торгов по предоставлению в аренду охотничьих угодий фонда запаса, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 января 2015 г. № 26.

Участниками аукциона могут быть юридические лица, заинтересованные в получении охотничьих угодий в аренду.

Начальная сумма ежегодной арендной платы за предоставляемые в аренду охотничьи угодья (начальная цена объекта торгов) составляет                              737 рублей 45 копеек.

Участники аукциона вносят задаток в размере 20 процентов начальной цены объекта торгов, что составляет 147 рублей 49 копеек на расчетный (текущий) счет BY76AKBB36007170000180000000 ОАО «АСБ «Беларусбанк» г. Минск, БИК банка AKBBBY2Х. Получатель платежа – Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по Могилевской области. Код платежа 04003.УНП 700451296. Срок внесения задатка – до подачи заявления об участии в аукционе.

         Предварительное ознакомление с расположением охотничьих угодий возможно по предварительной записи по телефону:                                      8 (02237) 79-102.

Для участия в аукционе в указанный в извещении срок подается заявление об участии в аукционе с приложением следующих документов:

биолого-экономическое обоснование на испрашиваемые в аренду охотничьи угодья, разработанное в соответствии с требованиями законодательства;

копия платежного поручения, квитанции или иного документа, подтверждающего внесение задатка;

доверенность представителя участника аукциона и копия документа, подтверждающего его личность, в случае если заявление подписывается не руководителем участника аукциона, либо копия документа, подтверждающего полномочия руководителя участника аукциона.

Заявления об участии в аукционе с прилагаемыми к ним документами принимаются  в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 по адресу: г.Кировск, ул.Кирова, 80, кааб. 42 (управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома), начиная со дня публикации извещения. Последний день приема заявлений 4 июля 2018 г. с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00. Заявления, поступившие после установленного срока, не рассматриваются.

         Секретарь комиссии по проведению аукциона находится по адресу: Могилевская обл., г.Кировск, ул.Кирова, 80, каб. 42 (управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома), телефон: 8 (02237) 79133.

         Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до его проведения.

Участник, выигравший аукцион, в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола возмещает затраты на организацию и проведение аукциона. Сумма затрат и порядок их возмещения доводится до сведения участников аукциона до его начала в день проведения торгов.

Договор аренды охотничьих угодий с победителем аукциона заключает Могилевский областной исполнительный комитет после принятия решения о предоставлении охотничьих угодий в аренду.