С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Кировским РЦСОН предоставляются услуги няни

Вы здесь

Отделением срочного социального обслуживания районного центра социального обслуживания населения» предоставляются услуги почасового ухода за малолетними детьми (до 3 лет) и детьми-инвалидами (услуги няни) для семей, в которых родились двое и более детей одновременно, и семей, воспитывающих детей-инвалидов: оказание помощи в уходе за ребенком-инвалидом семьям, воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов) — не более 20 часов в неделю до достижения ребенком возраста 18 лет; оказание помощи в уходе за детьми семьям, воспитывающим двоих детей, родившихся одновременно — более 20 часов в неделю до достижения детьми возраста 3 лет; оказание помощи в уходе за детьми семьям, воспитывающим троих и более детей, родившихся одновременно — не более 40 часов в неделю до достижения детьми возраста 3 лет; кратковременное (в течение дня) освобождение родителей от ухода за ребенком, в том числе за ребенком-инвалидом — не более 4 часов в неделю в пределах норм времени, установленных на оказание услуги няни.

 

Без взимания платы услуга оказывается семьям, воспитывающим двоих и более детей в возрасте до 3 лет, родившихся одновременно; неполным семьям, воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов) в возрасте до 4 лет; семьям, воспитывающим двоих и более детей-инвалидов (один из которых в возрасте до 4 лет).
На условиях полной оплаты услуги няни оказываются полным семьям, воспитывающим ребенка-инвалида до 4 лет, а также детей-инвалидов старше 4 лет; неполным семьям, воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов) старше 4 лет. Стоимость полной оплаты составляет 55 копеек за один час.
Услуги няни не предоставляются в случае, если: ребенок (ребенок-инвалид) является воспитанником учреждения, обеспечивающего получение дошкольного образования; ребенок-инвалид обучается в учреждении образования (за исключением получения образования на дому); предоставляются услуги в форме полустационарного социального обслуживания; уход за ребенком-инвалидом (детьми-инвалидами) с получением пособия по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет осуществляет другое лицо, не являющееся родителем (законным представителем).
Более подробную информацию можно получить по адресу: г.Кировск, ул.Кирова, д.63, каб. №5 или по телефону 27-4-82.