Обращение депутатов и сенаторов к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси: мнения

Обращение депутатов и сенаторов к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси: мнения

Александр БАГЕЛЬ, директор ОАО «Рассвет им. К.П.Ор­ловского», депутат районного и Мышковичского сельского Советов депутатов, удостоен звания «Человек года Кировщины в производственной сфере по итогам работы за 2020 год»:
– Депутаты всех уровней – это народные избранники, поэтому и взяли на себя миссию выразить мнение белорусского народа, приняв обращение к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси. Тема эта злободневная, волнующая, и, уверен, равнодушных здесь быть не может.
Со стороны стран Запада оказывается беспрецедентное давление на Республику Беларусь. Причем не без участия наших соотечественников, поправших интересы Родины. Практически ведется гибридная война против белорусского народа, включая введение санкций с целью парализовать экономику, снизить уровень благосостояния людей.
Наша страна – экспортоориентированная, для многих субъектов хозяйствования, в том числе и в Могилевской области, экспорт продукции многое значит для поддержания экономической стабильности. А создаваемые препоны в виде санкций, безусловно, не позволяют эффективно работать в данном направлении.
Я возглавляю сельскохозяйственную организацию с богатой историей и традициями. Наши сельчане всегда честно и добросовестно трудятся на родной земле, вносят свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Они хотят жить в мире и покое, качественно выполнять свою работу, достигая достойных результатов, и получать соответствующую заработную плату. И чтобы на этом не отражалось никакое вмешательство иных держав в развитие Беларуси, чтобы не было посягательства на ее суверенитет и независимость. Никто, кроме белорусского народа не вправе решать, как ему жить, как развиваться стране. И мы нацелены, в том числе, на добрососедство и взаимодействие с другими народами, разумеется, если нас понимают и уважают наши интересы. Мы надеемся, что мировое сообщество, которому адресовано обращение депутатов и сенаторов, нас услышит и, главное, поймет посылы и стремления белорусов.

Елена МАСЛОВА, председатель Любоничского сельского Совета депутатов:
– Подписываясь под обращением к международному сообществу в связи с ситуацией, сложившейся вокруг нашей страны, я, как депутат, представляла интересы людей, прежде всего, сельчан. Мы безоговорочно против любых санкций, уверена, – они ни к чему хорошему не приведут.
Я много общаюсь со своими избирателями и чувствую, что люди в большинстве своем возмущены несправедливостью по отношению к Беларуси. Государственная политика нашей страны направлена на рост благосостояния граждан, а введение санкций прямым образом затормозит его.
Мир, стабильность, спокойствие – это то, за что мы, белорусы, боролись на протяжении долгого времени и что сейчас бережем и не хотим потерять. Именно поэтому обратились к мировому сообществу и хотим, чтобы было прекращено внешнее давление на государство. Белорусы вправе самостоятельно определять будущее своей любимой страны.

Последние новости

Профилактика и безопасность

Мошенническая схема: «Алло, мама!..»

29 марта 2024
Прямая линия

Прямая телефонная линия

29 марта 2024
Профилактика и безопасность

В Могилевской области отмечается рост подростковой преступности по 222 статье УК Республики Беларусь

28 марта 2024
Общество

Аўтар першага беларускага рамана

28 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Общество

Выездной личный приём граждан

28 марта 2024
В Комитете госконтроля

Проверили торговлю

27 марта 2024
Образование

Белая ладья

27 марта 2024
В стране и мире

Василевская на МКС приступила к выполнению исследовательской части полета

26 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко о возможных провокациях: нарушили госграницу – к уничтожению

26 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

Сегодня состоялось совместное заседание президиума Кировского районного Совета депутатов и Кировского районного исполнительного комитета

19 марта 2024
Актуально

Кировск встречает весну

16 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В День памяти жертв Хатынской трагедии в Кировском районе состоялся автопробег

22 марта 2024
Актуально

В Кировске состоялось чествование победителей областного смотра-конкурса первичных организаций ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

22 марта 2024
В стране и мире

Состоялся телефонный разговор Лукашенко с гендиректором “Роскосмоса”

22 марта 2024
В стране и мире

Лукашенко и Путин в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему активному взаимодействию по реагированию на угрозы терроризма

23 марта 2024
Общество

В ЦДОДиМ состоялся конкурс «Мисс детский сад-2024»

19 марта 2024
80-летие освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Жиличском сельхозколледже прошёл урок памяти “Боль Хатыни”, посвящённый 81-й годовщине Хатынской трагедии

22 марта 2024