С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

ВОЗРОДИМ ИСТОРИЮ ВМЕСТЕ Обращение к наследникам историко –культурных ценностей Мстиславщины

Вы здесь

КОМУ  из нас не известны слова М.Ломоносова  «Народ, не знающий своего прошлого,  не имеет будущего»… Самое дорогое, что у нас есть – своя  семья, земля, народ, вера. Именно нам необходимо  бережно хранить для себя, для наших потомков память  о событиях нашего края, архитектурные памятники.

Обращаемся ко всем неравнодушным к истории людям, жителям  города, бывшим  выпускникам  учреждений образования Мстиславщины, нашим землякам с просьбой  оказать посильную финансовую помощь для ремонта и восстановления исторических памятников города.

Мстиславль   - один из самых древнейших городов Беларуси. Основан в 1135 году, включен  в список городов республики, имеющих ценные  исторические, архитектурные ансамбли и комплексы: Кармелитский костел, бывшая мужская гимназия (СШ №1) , коллегиум Иезуитов и другие. К сожалению, многие исторические памятники города нуждаются в ремонте  и  восстановлении.

С целью сбора добровольных взносов на благотворительные цели по ремонту, восстановлению и благоустройству  архитектурных памятников  района, создан местный благотворительный фонд «Возрождение  историко-архитектурных памятников Мстиславля». В наших силах  и возможностях внести свою лепту в это благородное дело.

В 2016 году на призыв благотворительного фонда о внесении своего вклада на восстановление архитектурных  памятников откликнулись многие граждане и трудовые  коллективы.  Собранные добровольные пожертвования позволили  восстановить Свято-Троицкую церковь. Тем не менее, имеющихся средств  недостаточно, чтобы продолжить ремонт и восстановить  остальные исторические объекты города. Один из них -бывший коллегиум иезуитов- костел, который является историко-культурной ценностью 2 категории. Надеемся, что благодаря Вашей помощи мы сможем восстановить  и этот объект, в котором планируется открытие: музей народной иконы и белорусской письменности, концертный зал. Сегодня эстафету призыва к возрождению истории Мстиславского края принимают  общественные объединения, обращаясь ко всем с просьбой объединить усилия, внести свой посильный вклад, чтобы продолжить работы по восстановлению памятников архитектуры Мстиславщины. Важен будет любой, даже самый минимальный ваш вклад.

Только вместе мы способны решить любую задачу. В наших силах сберечь наследие белорусской земли, народное достояние нашего края –

древнюю архитектуру Мстиславщины.

Денежные средства  можно перечислять на  благотворительный счет 3135290810016, в РКЦ № 19 в г. Мстиславле, филиала ОАО «Белагропромбанк» Могилевского областного управления. Код  458, УНП  ФСЗН  745000689 (ПОЖЕРТВОВАНИЕ  НА РЕМОНТ  И  ВОССТАНОВЛЕНИЕ  АРХИТЕКТУРНЫХ ПАМЯТНИКОВ  ГОРОДА).