С 01.06.2026 по 30.06.2026 в Могилевской области проводится Месячник безопасного труда на строительных площадках области.

Индивидуальный предприниматель из Могилева уплатил 18,7 тыс. рублей за применение схемы ухода от налогообложения

Вы здесь

Индивидуальный предприниматель из Могилева, занимающийся розничной торговлей в неспециализированных магазинах, уплатил в бюджет 18,7 тыс. рублей за применение схемы ухода от налогообложения.

В ходе мероприятий камерального контроля установлено, что ИП принимала выручку от реализации непродовольственных товаров в сумме 88,6 тыс. рублей без кассового оборудования, а также вносила недостоверные сведения о ее размерах в налоговых декларациях по налогу при упрощенной системе налогообложения (УСН) за 2022-2023 годы.

В адрес предпринимателя инспекция МНС  направила уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет причитающиеся суммы налога при УСН и подоходного налога с физических лиц индивидуального предпринимателя.

ИП уведомление исполнил в полном объеме. Исчисленный подоходный налог в сумме 16,3 тыс. рублей, налог при УСН в сумме 2,4 тыс. рублей поступили в бюджет.

 

Живите мудро! Трудитесь честно!

 

Пресс-центр инспекции МНС

Республики Беларусь

по Могилевской области

тел.: 29 40 61

 

Категория: