С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Новости

Вы здесь

ПАМЯТКА ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ,ПРИБЫВШИХ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ

Кировчане принимают участие в областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2022» в Славгороде

Кировчане принимают участие в областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2022» в Славгороде

«Ты одна такая — любимая, родная! » – торжественное мероприятие ко Дню матери прошло в Кировске

Сегодня в районном Центре культуры и досуга прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери "Ты одна такая — любимая, родная! ".

ВСТРЕЧА С НАСЕЛЕНИЕМ В аг.МЫШКОВИЧИ

13 октября 2022 г. в 16.00 час. в агрогородке Мышковичи состоится встреча с населением с участием представителей структурных подразделений Могилевского областного исполнительного комитета, Кировского районного исполнительного комитета.

«От памяти прошлого к будущему»: в ЦДОДиМ состоялась диалоговая площадка с молодежью

Перед работой диалоговой площадки вниманию подростков была представлена выставка фотографий, документов, творческих работ «Память и боль белорусской земли» – на тему геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Сотрудники районного учебно-методического кабинета провели анкетирование «Символы моей Земли».

На Кировщине прошел республиканский обучающий семинар «Как войти в торговые сети»

Местом проведения стало ОАО «Рассвет им. К.П. Орловского». В семинаре приняли участие заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Нина Емельянова, заместителшь председателя Могилевского областного исполнительного комитета Руслан Страхар, заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Елена Манкевич, начальник главного управления торговли и услуг Могилевского облисполкома Роман Рожков, председатель Кировского райисполкома Галина Слабодникова.

9 октября – День работников культуры

Уважаемые работники культуры Кировщины!
Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников культуры!
Благодаря вашей созидательной творческой деятельности сохраняются и развиваются историческое наследие и народные традиции, нравственно и духовно обогащается жизнь, воспитывается чувство прекрасного и возвышенного.
Подлинное могущество родной земли определяется не только возможностями экономики, но и ее духовным потенциалом.

Экзамен хлеборобы Кировщины выдержали достойно!

Завтра в Чигиринке состоится районный фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2022» – главный праздник хлеборобов, который венчает нелегкий труд аграриев в заботах
о выращенном урожае. Как справились с важнейшим экзаменом труженики Кировщины,
мы попросили рассказать председателя районного исполнительного комитета
Галину СЛАБОДНИКОВУ.

Александр Лукашенко подписал указ о развитии агроэкотуризма. Сферу ожидает много изменений

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №351 «О развитии агроэкотуризма». Документ направлен на совершенствование регулирования деятельности в сфере агроэкотуризма, повышение качества оказываемых услуг, исключение возможности вести гостиничный или ресторанный бизнес под видом агроэкоусадеб, защиту прав проживающих по соседству с ними граждан. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

В центре внимания - дети!

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 22 августа по 21 сентября в области будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Акция будет проводиться в два этапа.

Страницы

Подписка на RSS - Новости