С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

О формировании цен на техническое обслуживание газового оборудования и платы за приезд по заявке

Вы здесь

В ходе встречи рабочей группы райисполкома с населением аг.Жиличи прозвучала просьба дать разъяснение по вопросу формирования цен на техническое обслуживание газового оборудования и платы за приезд по заявке.

Информацию по этому вопросу согласно протоколу поручений председателя райисполкома А.М.Бутарева предоставил для разъяснения населению начальник района газоснабжения Г.Г.Пинчук: 

«Оказываемые ПУ «Бобруйскгаз» РУП «Могилев­облгаз» услуги по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования, тарифы на их оказание не подлежат государственному регулированию и в соответствие с законом «О ценообразовании» формируются предприятием самостоятельно с учетом конъюнктуры рынка. В частности тарифы на техническое обслуживание газового оборудования в РУП «Могилевоблгаз» сформированы в соответствие с Методическими рекомендациями о порядке формирования и применения тарифов на оказываемые газоснабжающими организациями, входящими в состав ГПО «Белтопгаз», услуги по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования.

В марте 2017 года тарифы на оказываемые услуги по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования были пересмотрены и при их формировании в настоящее время предусматривается следующее:

­ расчет расходов на оплату труда и, соответственно, установленных законодательством налогов и отчислений от расходов на оплату труда исходя из единых для всех газоснабжающих организаций средневзвешенных норм времени на техобслуживание по укрупненным группам оборудования;

­ включение в тариф усредненных расходов на доставку и переезды рабочих к месту выполнения работ и обратно;

­ налоговых вычетов по налогу на добавленную стои­мость по освобождаемым оборотам, включаемых в затраты в соответствие со статьей 106 Налогового кодекса. Согласно Указу Президента от 26 марта 2007 года №138 « О некоторых вопросах обложения налогом на добавленную стоимость» услуги по техобслуживанию наружных и внутридомовых инженерных систем газоснабжения и оборудования жилых домов освобождены от налога на добавленную стоимость, в связи с чем налог на добавленную стоимость в части оборотов по реализации этих услуг относится на затраты по реализации данных услуг в виде сумм «входного» НДС и учитывается при формировании тарифов;

­ плановых накладных расходов (общепроизводственных и управленческих) и прибыли.

Взимание усредненных транспортных расходов без привязки к расстоянию до каждого конкретного потребителя является распространенной практикой, позволяет упростить процесс администрирования услуги и выравнивает условия получения услуг и товаров для заказчиков, находящихся в значительной удаленности от исполнителя услуг. С учетом прибыльной реализации услуг по техобслуживанию газоиспользующего оборудования  тарифы на их увеличение пересматриваются только в целях предотвращения убыточности  в границах, не превышающих установленных Правительством прогнозных индексов изменения потребительских цен (инфляции)».

Подписка на RSS - О формировании цен на техническое обслуживание газового оборудования и платы за приезд по заявке