С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Экологическая акция «Отдыхайте правильно: без вреда природе!»

Вы здесь

В целях популяризации бережного отношения к природе жителей и гостей Беларуси, предупреждения нарушений ими природоохранного законодательства и причинения вреда окружающей среде во время отдыха, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь совместно с общественными экологами с 10 по 17 июля текущего года проводит акцию «Отдыхайте правильно: без вреда природе!».

В указанный период государственными инспекторами по охране окружающей среды будут проводиться рейды по предупреждению нарушений населением природоохранного законодательства во время посещения мест и зон отдыха у водоемов, особо охраняемых природных территорий (ООПТ), любительского рыболовства, а также разъяснительная работа об организации отдыха без вреда природе.

В Беларуси наведению порядка на земле, подготовке зон и мест отдыха для жителей и гостей страны, созданию условий для экологического туризма, любительского рыболовства, а также сохранению ценных экосистем, наведению и поддержанию порядка в лесах, на ООПТ и водных объектах, уделяется особое внимание.

Несмотря на то, что в республике с каждым годом все больше обустраивается специальных мест для отдыха и повышается уровень экологической культуры граждан, к сожалению, встречаются случаи безответственного отношения отдыхающих к окружающей среде.

К самым частым нарушениям природоохранного законодательства, допускаемым «горе-туристами», относятся: разведение костров в запрещенных местах, выжигание сухой растительности, мойка и стоянка транспортных средств вне установленных мест, несанкционированное размещение отходов, повреждение и уничтожение зеленых насаждений, в том числе краснокнижных растений и другие.

Природа – наш общий дом, который нуждается в бережном отношении!

Чтобы не наносить вреда окружающей среде Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь рекомендует гражданам и гостям Беларуси организовывать свой отдых на природе в специально обустроенных для этого местах и соблюдать 8 простых правил, изложенных в памятке ниже.

Листовки А4-1

Листовки А4-1 для Детей