С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Ермошина: на нынешних местных выборах кандидатов в депутаты будет больше, чем в 2014 году

Вы здесь

Активность политических партий и общественных объединений на выборах депутатов в местные Советы выше, чем в кампанию 2014 года. Об этом заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

«Зарегистрировано много инициативных групп по сбору подписей. Их значительно больше, чем это было четыре года тому назад, что, в общем-то, внушает определенный оптимизм, что у нас больше будет кандидатов в депутаты, чем это было в 2014 году. На данный момент я вижу, что есть те, кто испытывает подлинный интерес к выборам, кто хочет быть депутатом. Люди достаточно романтически настроены по отношению к своему будущему мандату. Я очень просила бы избирателей поддержать этих людей», — сказала Лидия Ермошина.

В состав избиркомов своих кандидатов выдвинули 8 из 15 политических партий страны. Последний срок, когда это еще можно сделать, — 31 декабря. Период выдвижения кандидатов в депутаты завершится 8 января. После этого начнется предвыборная агитация, она продлится вплоть до основного дня голосования. Местные выборы пройдут в Беларуси 18 февраля. В общей сложности будет распределено немногим более 18 тыс. мандатов.

БЕЛТА.