С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Кризисная комната

Вы здесь

В отделении социальной адаптации и реабилитации и сопровождаемого проживания функционирует «кризисная» комната.

«Кризисная» комната создана с целью оказания гражданам, находящимся в кризисном состоянии (жертвам торговли людьми, лицам, пострадавшим от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий), услуг временного пребывания.

При заселении  в «кризисную» комнату с гражданином заключается договор на оказание услуги временного приюта, который определяет условия и период нахождения в «кризисной» комнате.

Для заключения договора гражданин представляет следующие документы:

письменное заявление;

документ, удостоверяющий личность;

документ установленного образца о праве на льготы (удостоверение инвалида, ветерана Великой Отечественной войны и т.п.) для граждан, относящихся к категории пользующихся льготами.

В случае отсутствия документов (утрата, невозможность попасть домой и другие причины) допускается заселение без предоставления документов с последующим обращением в органы внутренних дел для их восстановления.

При заселении гражданин подписывает заявление о неразглашении места нахождения «кризисной» комнаты и согласие с правилами внутреннего распорядка «кризисной» комнаты.

«Кризисная» комната рассчитана на три человека.

Услуга временного приюта предоставляется гражданам старше 18 лет. При обращении семьи с детьми в «кризисную» комнату дети заселяются вместе с родителями. При этом уход за детьми осуществляется родителем.

В «кризисную» комнату помещаются граждане по направлению управления по труду, занятости и социальной защите Кировского районного исполнительного комитета, отделов образования, спорта и туризма, внутренних дел Кировского районного исполнительного комитета, учреждения здравоохранения «Кировская ЦРБ», а также граждане, обратившиеся по собственной инициативе. Под направлением понимается предоставление вышеперечисленными органами сведений в центр о необходимости заселения в «кризисную» комнату в виде информированного согласия, полученного от гражданина, нуждающегося в оказании помощи.

Пребывание граждан в «кризисной» комнате, бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания.

 

Ответственный за организацию работы «кризисной» комнаты – Дашкевич Татьяна Ивановна, заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации и сопровождаемого проживания учреждения «Кировский районный центр социального обслуживания населения».

Контактные телефоны ответственного:

77303 (понедельник-пятница  8.00 - 13.00, 14.00 – 17.00);

+375293626120 (круглосуточно).