С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Новые имена Беларуси

Вы здесь

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного этапа Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ - 2016» 

1.  Цели и задачи конкурса
 
Настоящее Положение определяет порядок проведения Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ - 2016» (далее – конкурс) под девизом «Созидая – творить!».
Основными целями проведения конкурса являются:
1.1.         приобщение человека труда к культурному, здоровому досугу;
1.2.         популяризация любительского художественного творчества трудящихся;
1.3.         активизация культурно – массовой работы в трудовых коллективах;
1.4.         повышение престижа членства в профсоюзном движении  Беларуси.
2.                Конкурс проводится в двух номинациях:
- изобразительное и декоративно – прикладное искусство (живопись, скульптура, графика, художественная фотография и др.);
- сценическое творчество (вокальное, хореографическое, театральное, инструментальное и др.).
 
2. Организатор конкурса
 
Организатором конкурса выступает Кировское районное объединение организаций профсоюза, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси.
 
3. Условия участия в конкурсе
 
В  конкурсе участвуют члены профсоюзов – представители трудовых коллективов без возрастных ограничений.
В номинации «Изобразительное и декоративно – прикладное искусство» участвуют индивидуальные авторы и авторские группы, творчество которых сопоставимо с направлениями номинации. Конкурсные работы должны иметь авторство участника и быть выполнены непосредственно им, без привлечения специалистов с профильным (художественным) образованием.
Каждым участником конкурса подготавливается не более пяти выставочных экспонатов. Фотоработы, работы в технике живописи, графики представляются в формате не менее А3.
В номинации «Сценическое творчество» участвуют творческие группы (от 4 до 10 человек), которые представляют яркий сценический номер с использованием многожанровости направлений сценического искусства. Конкурсные работы должны иметь полное авторство идейно – сценического хода участников конкурса. Для участия в номере допускается привлечение не более 1 специалиста с профильным (культурным) образованием. В массовых номерах могут участвовать члены семей участников конкурса.
  Каждой творческой группой подготавливается один сценический номер продолжительностью до 7 минут. Синтез жанров сценического творчества приветствуется.
Для участия в конкурсе до 5 декабря 2015 года в адрес районного объединения профсоюзов необходимо предоставить заявку от участника за подписью председателя первичной профсоюзной организации по прилагаемой форме (приложение 1).
Для дальнейшего участия в областном этапе конкурса (закрытая форма), на районном этапе конкурса необходимо организовать видеосъемку (допускается любительскую).
 
4. Оргкомитет конкурса
 
Районный оргкомитет решает вопросы организации и проведения конкурса, а также оставляет за собой право принятия решения о допуске участников для участия в конкурсе.
Районное объединение организаций профсоюзов осуществляет:
- организационную деятельность по подготовке и проведению конкурса;
- создание районного организационного комитета из представителей профсоюзного движения, органов исполнительной власти и творческой интеллигенции;
- прием заявок от участников.
Оргкомитет определяет и утверждает состав жюри конкурса, а также форму проведения конкурсных испытаний, организации чествования участников и награждения победителей.
 
5. Сроки и место проведения
 
Конкурс проводится 26 января 2016 г. 16-00 часов в районном Доме культуры.
Районный этап конкурса проводится в формате праздника человека труда с организацией выставки лучших работ в номинации «Изобразительное и декоративно – прикладное искусство» и концертной программы из лучших сценических номеров в номинации «Сценическое творчество» с привлечением жителей района.
  
6. Жюри конкурса
 
Состав жюри районного этапа конкурса утверждается районным оргкомитетом по согласованию с председателем районного объединения профсоюзов.
Жюри конкурса оценивает представленные на конкурс работы в целом.
Решение жюри конкурса окончательное, обжалованию и пересмотру не подлежит.
 
7. Определение победителей конкурса
 
Жюри районного этапа конкурса определяет 3-х победителей в каждой номинации, проводит их награждение с вручением дипломов и сувениров. Победители районного этапа направляются для участия в областном этапе конкурса.
Все участники районного этапа конкурса, не занявшие призовые места, награждаются сертификатами за участие.
 
8. Вопросы авторских и других прав
 
Обязательным условием участия в конкурсе является наличие при себе профсоюзного билета и паспорта гражданина Республики Беларусь.
 
9. Финансирование
 
Финансирование подготовки и проведения конкурса осуществляется за счет средств Федерации профсоюзов Беларуси и членских организаций

Расходы, связанные с питанием и доставкой участников к месту проведения конкурса и обратно, осуществляются за счет командирующей стороны.