С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

О проведении специального комплексного мероприятия «Быт» на территории района с 29 июля по 3 августа

Вы здесь

В последнее время все более осложняется криминогенная обстановка в сфере семейно-бытовых отношений. Дестабилизирующим фактором криминогенной обстановки и неотъемлемой частью быта значительной части населения района остается пьянство. В отчетном периоде 2019 года на территории района совершено девять преступлений на бытовой почве (одно - по ст.153 Уголовного кодекса (умышленное причинение легкого телесного повреждения); пять - по ст.186 Уголовного кодекса (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества); три - по ст.154 Уголовного кодекса (истязание)). Анализируя данный вид преступлений, отмечен тот фактор, что во всех девяти случаях виновное лицо находилось в состоянии алкогольного опьянения. В восьми случаях потерпевшими являются женщины. В трех случаях потерпевшие подвергались систематическому насилию на протяжении длительного времени. В пяти случаях жертвы насилия реально опасались за свою жизнь. По времени совершения - восемь преступлений совершены с 08.00 до 24.00. По дням недели - семь преступлений совершено в выходные дни.

За истекший период 2019 года сотрудниками Кировского РОВД к административной ответственности по ч.2 ст. 9.1 КоАП Республики Беларусь (Нанесение побоев, не повлекшее причинения телесных повреждений, умышленное причинение боли, физических или психических страданий, совершенные в отношении близкого родственника либо члена семьи, если в этих действиях нет состава преступления) привлечено 55 граждан района. Наибольшее количество таких правонарушений совершено на территории г. Кировска и Мышковичского сельисполкома 22 и 15 соответственно.

В целях комплексного применения мер индивидуальной профилактики правонарушений и мер превентивного воздействия в отношении граждан, допускающих насилие в семье, повышения уровня взаимодействия субъектов профилактики правонарушений и вовлечения граждан для оказания им содействия при реализации профилактических мероприятий по предупреждению насилия в семье, на территории района с 29 июля по 3 августа будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Быт», во время которого осуществляется проверка лиц, допускающих насилие в семье.   

Если Вам стало известно о неблагоприятной обстановке в той или иной семье, возникновении конфликтных ситуаций, злоупотреблении спиртными напитками, нахождении детей в социально-опасном положении, отдел внутренних дел Кировского райисполкома убедительно просит Вас сообщить данную информацию по телефону 102. Только активная жизненная позиция всех граждан сможет предотвратить семейные трагедии.

По вопросам психологической или юридической помощи пострадавшим от домашнего насилия можно обратиться анонимно на горячую линию 8-801-100-8-801. (Ежедневно с 8.00 до 20.00. Звонок со стационарного телефона бесплатный).