С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Областной конкурс на лучший розничный торговый объект "НОВОГОДНЯЯ Супер-Розница"

Вы здесь

В целях создания праздничной новогодней атмосферы на территории области, повышения культуры обслуживания жителей и гостей области в предпраздничные и праздничные дни с 1 декабря т.г. на территории области стартует областной конкур на звание лучшего розничного торгового объекта «Супер-Розница».

Данный конкурс будет проводиться в два этапа (отборочный и заключительный) по продовольственной и непродовольственной группе товаров в следующих номинациях:

городская Супер-Розница;

районная Супер-Розница;

Супер-Розница села;

сетевая Супер-Розница;

фирменная Супер-Розница.

Определены разделы и критерии оценки торговых объектов, которые предусматривают выявление лучших объектов как в ярком нестандартном новогоднем оформление прилегающей территории, витрин и внутренних помещений, так и проведение розничными объектами активных форм продаж (расширенных распродаж, предоставление праздничных скидок),  проведение благотворительных акций и мероприятий для социально-незащищенных категорий граждан (детей-инвалидов, детей-сирот, малоимущих и многодетных семей, ветеранов и т.д.), различных промо-акций, стимулирующих покупателей к выбору определенных товаров местных производителей. Также оцениваться будет и проведение соответствующих программ лояльности для покупателей (работа по дисконтным картам, применение пластиковых карт для безналичных расчетов).

Кроме этого, приниматься во внимание будет также и разнообразие ассортимента реализуемой продукции, насыщенность товарами новогоднего и рождественского ассортимента, в том числе товаров отечественного производителя, тематическая выкладка товаров.