С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

СХЕМЫ движения и парковки транспорта в период проведения праздника "Купалье" ("Александрия собирает друзей") в аг. Александрия Шкловского района

Вы здесь

Праздник пройдет в период с 6 (суббота) по 7 (воскресенье) июля. Главная тема – трехлетие Малой Родины.

Традиционно основными мероприятиями станут церемония открытия, концерты на малой и главной сценах, торговля на импровизированных ярмарочных улицах, ночная молодежная дискотека, чествование передовиков агропромышленного комплекса.

На протяжении двух праздничных дней будет работать тематическая площадка «Александрыйскі кірмаш» – праздничная выставка-ярмарка с работой экспозиционно-тематических купальских подворий, презентующих региональные фестивали и праздники.

В работе площадки примут участие фестивали, конкурсы, праздники, пленэры со всех регионов республики, которые отражают неповторимый культурный облик своего города, района, сохраняют и популяризируют существующие только в этом регионе традиции, обычаи, легенды, предания, историко-культурные ценности, ремесла, блюда и т.д.

На площадке «Александрыйская гасцiна» разместятся торговые точки. Предусматривается работа предприятий системы потребкооперации, которые подготовят широкий ассортимент продовольственных товаров, а также блюд стран ближнего зарубежья. Во время праздника предприятиями будет организована дегустация.

В работе площадки планируют принять участие мастера декоративно-прикладного искусства и творческие коллективы из 7 стран: Республики Беларусь, Латвии, Литвы, Польши, России (Курской, Нижний Новгородской, Новосибирской, Рязанской, Смоленской, Тверской областей, Республики Дагестан), Украины (Ивано-Франковской, Тернопольской, Херсонской областей), Эстонии.

В целях представления различных спортивных, творческих, научно-технических программ и достижений молодежи запланирована работа молодежной площадки «Творчасць маладых», а также выставки-ярмарки изделий учреждений образования и социальной защиты области, демонстрация лучших образцов декоративно-прикладного и технического творчества, выполненных в различных техниках исполнения. На выставке будут представлены изделия из керамики, соломки, лозы, стекла, металла, дерева, а также текстильного производства.

Запланирована работа площадок «Свята цырка ў Александрыі»цирковые выступления, а также лазертаг.

Кульминацией первого дня праздника станет гала-концерт. Начало в 21.30. Завершится гала-концерт фейерверком.

В ночь с 6-го на 7-е июля на малой сцене пройдет молодежная дискотека с участием отечественных исполнителей.

Во второй день (7 июля) продолжат работу площадки праздника. Состоится торжественная церемония чествования передовиков агропромышленного комплекса области, а затем – праздничный концерт Народного артиста Республики Беларусь Анатолия Ярмоленко и группы «Сябры».