С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов начнется 10 декабря

Вы здесь

Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов начнется 10 декабря, заявила сегодня председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина на заседании Центризбиркома по подготовке к местным выборам, передает корреспондент БЕЛТА. «Выдвижение кандидатов в депутаты будет осуществляться с 10 декабря по 8 января, причем 8 января — это последний день сдачи документов на регистрацию кандидатов в депутаты», — рассказала Лидия Ермошина. Регистрация пройдет с 9 по 18 января. 

После проведения регистрации стартует период предвыборной агитации, который продлится до 18 февраля включительно. По словам председателя Центризбиркома, сейчас календарный план дополняется специальным разделом, который касается создания личных избирательных фондов кандидатов в депутаты. В нем предусмотрены как сроки образования фондов, так и сроки отчетов, которые должны быть предоставлены после избирательной кампании. Не позднее 7 февраля избирателям должны быть направлены приглашения прийти на избирательные участки, а участковые избирательные комиссии должны быть обеспечены бюллетенями для голосования не позднее 12 февраля. Территориальные избирательные комиссии всех уровней должны быть образованы не позднее 24 ноября. Поскольку в Беларуси 1309 местных Советов (с учетом сельских), аналогичное количество территориальных комиссий должно быть образовано. Предельный срок подачи документов — 21 ноября. Не позднее 29 ноября в печати должны появиться списки избирательных округов — их номера, описание и наименование. Участки для голосования будут образованы не позднее 16 декабря, участковые избиркомы — не позднее 3 января. Лидия Ермошина обратила внимание, что последний срок подачи документов о выдвижении в состав участковых избиркомов выпадает на 31 декабря 2017 года (воскресенье). С учетом этого будет организовано дежурство. Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко во время состоявшейся накануне рабочей встречи с Лидией Ермошиной поддержал предложение назначить выборы в местные Советы депутатов на 18 февраля 2018 года. До этого Центризбирком неоднократно заявлял, что предложенная дата является наиболее оптимальной, так как более ранние сроки проведения электорального события совпадают с каникулами у студентов, которые голосуют по месту учебы. В то же время, согласно календарю выборов, они должны пройти не позднее 20 февраля 2018 года.

Читать полностью