С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Профилактика

Вы здесь

Профилактика детского травматизма

Анализ практики рассмотрения в подразделениях Следственного комитета Республики Беларусь заявлений и сообщений о преступлениях и иных происшествиях свидетельствует о том, что в весенне-летний период заметно возрастает количество травмированных, а также погибших детей. В связи с этим данное направление деятельности находится под особым контролем Следственного комитета, принимаются меры, направленные на выявление причин и условий детского травматизма.

Профилактика преступлений

Кировский районный отдел Следственного комитета информирует:

В настоящее время в Могилевской области отмечается рост числа преступлений, совершаемых в сети Интернет. Данные преступления зарегистрированы в текущем году и на территории Кировского района.

Указанную ниже информацию необходимо запомнить и неукоснительно соблюдать, а также довести до Ваших родственников и знакомых, чтобы не стать жертвой преступления:

Следственный комитет информирует

Следственный комитет информирует

 

В последние годы на территории Республики Беларусь отмечается рост преступлений, совершаемых посредством использования сети Интернет. Не является исключением и Кировский район, где в течение 2017 года было зарегистрировано 7 подобных фактов.

Чтобы уберечь жителей Кировского района от суицида

Количество суицидов в стране по-прежнему высоко (22,9 случая на 100 тыс. населения).

Уголовная ответственность в Республики Беларусь за уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу

Уголовная ответственность в Республики Беларусь за уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу установлена ст.435 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (далее – УК Республики Беларусь). Указанная статья УК Республики Беларусь предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы.

Профилактика и предупреждение кражи из жилища или иного законного владения

Одной из актуальных тем в уголовно-правовой сфере с давних времен и до настоящего времени остается совершение кражи имущества из жилища или иного законного владения, так как является одним из самых распространенных преступлений. Зачастую такие преступления совершаются лицами, ранее неоднократно судимыми, за аналогичные преступления. Вместе с тем, с данной социальной проблемой, также возникают вопросы по поводу профилактики и предупреждения краж. Для того чтобы предупредить кражу, необходимо предпринять определенный комплекс мер, который поможет оставить в сохранности Ваше имущество!

Профилактика краж велосипедов, способы и средства защиты от противоправных посягательств

За последние годы на территории г.Кировска и Кировского района участились факты совершения хищения велосипедов. При наступлении весенне-летнего сезона, хочется сказать, что в этот период всегда повышается популярность лёгкого двухколёсного транспорта, использование которого не требует специальной подготовки, наличия при себе документов. Велосипеды, наряду с телефонами и кошельками, традиционно наиболее подвержены преступным посягательствам. Особенно в настоящее время, в связи с повышением их стоимости. В основном кражи велосипедов совершаются с целью дальнейшей их перепродажи.

Как не стать жертвами краж из автомобилей

Кражи личного имущества граждан из салонов автомобилей продолжаются. Предметом наживы злоумышленников становится любое доступное имущество, начиная с панелей автомагнитол и документов, заканчивая дорогими ноутбуками и сумками со значительными суммами денег, за владельцами которых, как правило, велась целенаправленная слежка.

Подписка на RSS - Профилактика