С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Разъяснения о проезде через Чигиринскую гидроэлектростанцию

Вы здесь

Обеспечение проезда через Чигиринскую ГЭС всех жителей сельского Совета (не только жителей Проточное) не предоставляется возможным по следующим причинам:

Чигиринская гидроэлектростанция (далее - ГЭС) построена в 1959 году и представляет собой комплекс гидротехнических сооружений специального назначения, а существующий проезд по земляной и водосливной плотинам Чигиринской ГЭС не относится к автомобильной дороге, так как он не оборудован соответствующими инженерными сооружениями и не отвечает требованиям безопасности, предъявляемым к автмобильным дорогам.

Учитывая расположение населенных пунктов, наличие в них социальных объектов, а также во избежание возникновения социальной напряженности среди жителей деревень и собственников дачных участков, агроусадеб руководством филиала во взаимодействии с органами местной исполнительной власти составлены списки граждан – собственников жилых строений д. Проточное и их родственников с указанием в них личных транспортных средств, у которых имеется необходимость проезда (прохода) по плотине ГЭС (далее – Список ).

Для включения в СПИСОК необходимо предоставить правоустанавающие документы на объект недвижимости либо сведения, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в прилегающих к Чигиринской ГЭС населенных пунктах.

Что касается граждан, работающих в Быховском районе, выполняющих работы в порядке договора подряда, вопрос их пропуска через гидросооружение будет решен положительно, после предоставления документов, подтверждающих их выполнение и сроки их реализации.

Проход (проезд) через гидросооружения Чигиринской ГЭС будет разрешен с 01.04.2019 года по 13.05.2019 года, для посещения и наведения порядка на захоронениях в период подготовки и прохождения праздников (радуница, пасха). Вопрос списка граждан, которым будет дано разрешение на проезд (проход) в этот период, для вышеуказанных целей, будет решаться в рабочем порядке, начальником Чигиринской ГЭС.

Что касается времени пропускного режима, информируем о следующем:

- с 01.12.2018 года пропуск осуществляется в рабочие дни с 700 – 900, с 1200 - 1400, 1700 – 2100, в субботу, воскресенье и праздничные дни с 700 – 2100.  

Подписка на RSS - Разъяснения о проезде через Чигиринскую гидроэлектростанцию