С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Более 200 участников соберет в Могилеве областной семинар по охране труда

Вы здесь

Более 200 общественных инспекторов охраны труда со всего региона соберет 14 июня в Могилеве областной семинар. Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

По словам собеседников, в рамках мероприятия состоится совместное заседание комиссии по профилактике  производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Могилевском облисполкоме. Перед собравшимися выступит более 10 докладчиков – представители Могилевского облисполкома, областного объединения профсоюзов, управления Департамента госинспекции труда, специалисты Центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, руководители и председатели профкомов предприятий и организаций региона.

В рамках темы семинара – «Осуществление общественного контроля – главная задача профсоюзов» – участники узнают о состоянии и профилактике производственного травматизма в организациях Могилевской области, соблюдении законодательства о труде и об охране труда; о работе по повышению эффективности общественного контроля за соблюдением производственно-технологической дисциплины и безопасности производственной деятельности согласно Директиве Президента Республики Беларусь №1. Кроме того, здесь состоится награждение победителей смотра-конкурса среди лучших общественных инспекторов труда.

«В этом году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество тяжелых случаев и случаев со смертельным исходом на производстве в организациях региона снизилось в 2 раза. Не последнюю роль в улучшении ситуации, связанной с травматизмом, сыграли общественные инспекторы труда, которые осуществляют непосредственный контроль на рабочих местах. К слову, их в области насчитывается более 13 тыс. человек», - прокомментировал главный технический инспектор Могилевского областного объединения профсоюзов Николай Билан.

Новостная рубрика: