С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Главной задачей депутатов является работа с законами и реальными проблемами избирателей - Щекин

Вы здесь

Работа с законами и реальными проблемами избирателей - главная задача депутатов. Такое мнение высказал белорусский ученый, член общественного совета при Министерстве внутренних дел Николай Щекин.

Жизнь нашего государства - это результат нашего выбора. Именно поэтому будущие депутаты и все те, кто хочет связать свою судьбу с политикой и государственной службой, должны знать и понимать, что интересы и чаяния народа, человека-труженика превыше всего. И чтобы выражать интересы людей необходимо самому быть честным, а это значит, обращать свой взор в будущее и не идти на сделку с совестью.

Выборы в Национальное собрание Республики Беларусь должны проходить на основе внутриполитического реализма и, как неоднократно подчеркивал Президент страны, открыто и демократично, исходя из интересов народа и в соответствии с Конституцией и законами Беларуси. За годы независимости нашего государства Парламент стал символом справедливости, равноправия, взаимоуважения и сотрудничества. Поэтому и будущим депутатам надо своим примером давать людям веру и надежду, чувствовать ответственность за завтрашний день страны. Работа с законами и реальными проблемами избирателей - это главная задача депутатов.

Сущность белорусского пути заключается в том, что в Беларуси установлен такой государственный порядок, такая государственная власть, которая не только предоставляет возможность решать дела в стране с учетом интересов большинства граждан, но и обеспечивает превращение этой возможности в действительность. Это и есть подлинная демократия.

Белорусский механизм стабильности показал себя успешным и перспективным. Разумеется, мы сделали много: определили свой исторический выбор и строим мирное и благополучное государство. Его основные признаки - сильная и справедливая власть, социальная ориентация экономики, государство для народа, миролюбивая внешняя политика, сохранение духовных традиций. Авторитет нашего государства опирается на гарантии защиты человеческой жизни, свободы человека и суверенного права каждого человека при равных шансах делать свой выбор в рамках закона. Сохраняя и укрепляя всё это, мы будем двигаться вперед, выстраивая независимую, свободную, мирную и благополучную Беларусь.

Каждый кандидат в депутаты должен осознавать, что он идет от народа и должен работать для народа, то есть он должен быть профессионалом - политически зрелым, прагматично ориентированным, образованным гражданином и духовно развитой личностью, готовым своим жизненным примером демонстрировать себя как государственника. Ориентиром для всех нас - граждан и кандидатов в депутаты - должны быть решения V Всебелорусского народного собрания и реализация социально-экономической программы 2016 - 2020 гг. Сами выборы свидетельствуют о глубоких исторических традициях, высоком уровне культуры, народной мудрости. Для кандидата в депутаты основой для принятия решений, убежден, должен стать доклад Главы государства, являющийся по своей сути стратегическим документом в котором были определены основные вехи и достижения независимой Беларуси, а также страницы будущего развития нашего государства.

Главная задача на перспективу - это обеспечение экономического роста и повышение жизненного уровня, повышение эффективности экономики, постановка новых задач по секторам экономики, в связи с образованием Евразийского экономического союза, рост экспорта, снижение импортоемкости производства продукции. Гуманная социальная политика как цементирующая часть стратегии курса «Государство для народа» является основой благополучия общества и подразумевает в реальности следующее: доступность дошкольного образования по месту жительства, развитие импортозамещения в фармакологии и обеспечение доступности лекарств для населения, обеспечение фундаментальных прав граждан (право на труд и отдых), социальное обеспечение и страхование, повышение благополучия каждого члена общества, поддерживание разумной стоимости платного обучения с учетом социально-экономического положения населения и т. д.

Беларусь проявила себя как инициатор и поборник миролюбивой внешней политики, сохранения и укрепления мира на постсоветском пространстве. Беларусь - территория геополитического взаимодействия, стремящаяся к установлению взаимовыгодных и миролюбивых отношений со всеми странами. За время независимости особое внимание власть уделяла эффективному государственному управлению. Речь прежде всего идет о балансе доверия власти и общества; обновляемости кадров, человекоориентированности системы государственного управления, дисциплине и самоконтроле.

По материалам сайта МВД Беларуси

Новостная рубрика: