С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Куда вы можете обратиться за помощью, если страдаете от домашнего насилия?

Вы здесь

Куда вы можете обратиться за помощью, если страдаете от домашнего насилия?

1. Правоохранительные органы.  Если Вы подвергаетесь семейной жестокости и решили наказать обидчика, Вы можете обратиться в правоохранительные органы по телефону 102. Помните, что Вы имеете право выбрать меру наказания в виде «штрафа» либо «лишения свободы»

2. Территориальные центры социального обслуживания населения (ТЦСОН).  В штате ТЦСОНов имеются высококвалифицированные психологи, специалисты по социальной работе, которые могут помочь разобраться в сложившейся ситуации, при необходимости перенаправить Вас в соответствующие учреждения.  Кроме этого при ТЦСОН организована работа кризисных комнат и отделений, которые  могут предоставить временный приют.

3. Медицинские учреждения. Если Вы пострадали от физического насилия, Вы можете обратиться в медицинские учреждения по месту жительства и «снять» побои. В дальнейшем заключение врача может помочь Вам, если Вы решите наказать преступника.

4. Религиозные организации. Вы также можете обратиться за помощью в религиозные организации, которые смогут выслушать Вас, дать совет и направить на путь решения проблемы.

5. Общественные организации. В Республике Беларусь существует ряд общественных организаций, которые могут оказать Вам психологическую, социальную, иногда и юридическую помощь, если Вы попали в ситуацию домашнего насилия.

Учреждение «Кировский районный центр  социального обслуживания населения»

Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации. Вам и вашим детям необходим временный приют.

Вы можете обратиться в наше учреждение по вопросу оказания услуги временного приюта (предоставления «кризисной» комнаты).

 «Кризисная» комната – специально оборудованное отдельное помещение, в котором созданы необходимые условия для безопасного проживания. Услуга временного приюта предоставляется лицам, пострадавшим от домашнего насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, жертвам торговли людьми, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прибывших в район при распределении по первому рабочему месту.

Ответственный за организацию работы «кризисной» комнаты и за обеспечение доступа в «кризисную» комнату:

Дятлова Ольга Александровна, заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации

По вопросам оказания услуги временного приюта в

«кризисной» комнате обращаться по телефонам:

8 (02237) 77 3 03 (понедельник-пятница 8.00-13.00, 14.00-17.00);

+37529 3147313 (круглосуточно)

Адрес учреждения «Кировский районный центр социального обслуживания населения»: г. Кировск, ул. Кирова, 63

 

Учреждение оказывает также следующие виды

помощи и поддержки:

Психологическая   помощь   и   семейная поддержка

• Индивидуальное и психологическое консультирование

• Проведение развивающих, коррекционных занятий с детьми и мамами для снятия психоэмоционального напряжения

• Тренинговые программы, направленные на повышение уверенности в себе, развитие коммуникативных навыков, формирование безопасного поведения, и т.д.

Педагогическая помощь и поддержка

Проведение развивающих, коррекционных занятий с детьми и мамами

• Образование мам, повышение их педагогической компетентности - по вопросам развития воспитания ребёнка, особенностям психологии ребёнка, вариантам коррекции негативных проявлений в поведении и развитии ребёнка (тренинги родительской эффективности, литература по различным направлениям)

• Подготовка к осознанному материнству, формирование, укрепление или воссоздание способности к воспитанию через обучение (тренинги, семинары-практикумы и т.д.)

Социальная помощь и поддержка

•  Консультирование по социальным вопросам

•  Консультирование по вопросам связи с другими организациями

• Сопровождение женщин для получения доступа к существующим общественным социальным, медицинским и другим услугам

• Проведение мероприятий, направленных на улучшение детско-родительских отношений (совместные праздничные программы, круглые столы, совместные акции)

Иностранная безвозмездная помощь

 

В жизни каждого из нас иногда происходят события, которым нет аналогов ни в нашем собственном опыте, ни в опыте наших близких. Каждый переживает это событие по своему: кто-то может справиться сам, кому-то нужна помощь.

Существует свет в конце туннеля. Если вы страдаете слишком сильно и слишком долго, воспользуйтесь психологической помощью.

 

Городская круглосуточная кризисная информационная телефонная линия по проблемам семьи и детей  8-017-317-32-32

Кризисный центр  для женщин при ЧСПУО

«SOS-Детская деревня г.Могилев»

Виды услуг:

  • социальное сопровождение и  поддержка;
  • психологическая помощь;
  • приют для женщин с детьми.

8 (044) 760 760 3

телефон для экстренного вызова милиции: 102

Подписка на RSS - Куда вы можете обратиться за помощью, если страдаете от домашнего насилия?