С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

15 марта — День Конституции Республики

Вы здесь

Уважаемые кировчане и жители Кировского района!

15 марта наш народ отмечает знаменательную дату в жизни независимой и суверенной Беларуси – День Конституции.

Основной закон нашего государства, принятый 15 марта 1994 года и обновленный на всенародном референдуме 24 ноября 1996 года, закрепил важнейшие демократические достижения белорусского народа.

Пройдя сложный путь становления, современная Беларусь уверенно движется вперед, развивая экономику, социальную сферу, укрепляя свои международные позиции. Во многом это стало возможным благодаря прочному правовому фундаменту, которым и является Конституция – основной закон нашего государства.

Все мы хотим видеть свою страну единой, сильной и процветающей. Достижение этой цели зависит от каждого из нас, от нашего искреннего стремления применить свои созидательные силы и способности для реализации норм и принципов Конституции, для успешного развития Беларуси.

Желаем всем крепкого здоровья и счастья, а нашей суверенной Беларуси – мира и процветания!

Районный исполнительный комитет.

Районный Совет депутатов.

Новостная рубрика: