С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by |

20 ноября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

Вы здесь

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Кировщины!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса!

Труд на земле всегда пользовался особым уважением у белорусов. Именно благодаря вам, работникам сельского хозяйства, создавалась и создается основа благополучия, процветания и продовольственной безопасности страны. И сегодня аграрная отрасль по праву является символом уверенности в завтрашнем дне.

Сельское хозяйство во многом определяет развитие экономики страны, социальную стабильность в обществе и качество жизни жителей регионов. И хотя уходящий сельскохозяйственный год для тружеников села выдался напряженным, кировские аграрии достойно справились с поставленными задачами. Нам с вами есть чем гордиться!

Аграрная сфера Кировщины занимает лидирующие позиции в области по многим показателям. Кировчане одними из первых на Могилевщине завершили уборку зерновых культур и в полном объёме выполнили государственный заказ. По ряду показателей получены лучшие результаты за последние 10 лет, наш район входит в «двадцатку» лучших районов страны и является лидером в Могилёвской области по производству молока.

В основе этого успеха – надежность, терпение и профессионализм людей, которые трудятся в сельском хозяйстве, ответственность руководителей, ведущих за собой коллективы, их умение работать на результат. Низкий поклон вам, дорогие труженики!

Особые слова благодарности ветеранам отрасли. Вы учите молодёжь бережному отношению к земле, передаёте им свои опыт и знания.
Уважаемые земляки! От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых успехов во благо любимого края. Пусть ваш труд всегда окупается богатыми урожаями и достойными результатами!

Г.П.СЛАБОДНИКОВА,
председатель районного исполнительного комитета.

Е.А.САКАДЫНЕЦ,
председатель районного Совета депутатов.

Новостная рубрика: