С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

2008 год станет ключевым в реализации пятилетней программы социально-экономического развития Беларуси - А.Лукашенко

Вы здесь

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. 2008 год станет ключевым и определяющим в реализации всей пятилетней программы социально-экономического развития Беларуси. Об этом сегодня заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии вручения государственных наград.

"Приятно начинать новый год с поздравления лучших людей страны", - сказал глава государства. По его словам, в разных сферах деятельности трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций добиваются значительных успехов, укрепляя экономику Беларуси, обогащая национальную культуру, развивая науку и образование, обеспечивая социально-политическую стабильность и правопорядок в обществе.

"Высокой оценки и добрых слов заслуживают руководители и сотрудники промышленных предприятий, которые в сложных условиях сумели не только не снизить темпов производства, но и значительно их нарастить, притом добившись повышения эффективности хозяйствования", - отметил Александр Лукашенко. В частности, коллектив ЗАО "Атлант" в сжатые сроки освоил выпуск новых видов продукции и внес весомый вклад в реализацию госпрограммы импортозамещения. Важнейшие задачи экономии ресурсов, внедрение инноваций и наращивание экспорта продукции успешно решает коллектив Белорусского оптико-механического объединения "БелОМО".

Президент отметил, что среди награжденных руководители высших учебных заведений, ученые и педагоги, деятели искусства, представители СМИ. "Мы подчеркиваем важность умелой и целенаправленной воспитательной работы, последовательной и активной позиции в пропаганде культурных и нравственных ценностей, консолидации общества ради укрепления и процветания нашего молодого государства", - сказал Александр Лукашенко.

Государственных наград, благодарностей Президента Республики Беларусь и присвоения почетных званий удостоено 65 человек.

За большой личный вклад в развитие и укрепление экономического сотрудничества и дружественных отношений между Беларусью и Туркменистаном орденом Дружбы народов награжден бывший Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Беларусь Илья Вельджанов. Ордена Отечества третьей степени удостоен генеральный директор Белорусского оптико-механического объединения "БелОМО" Вячеслав Бурский. Орденом Франциска Скорины награжден главный редактор журнала "Вясёлка" Владимир Липский. Кроме того, различные госнаграды вручены гражданам Беларуси за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, достижение значительных производственных показателей, заслуги в развитии дорожно-строительной отрасли, железнодорожного транспорта, науки, образования, культуры и безукоризненную службу и образцовое исполнение служебных обязанностей. Среди награжденных - главный дирижер Президентского оркестра государственного учреждения "Дворец Республики" Виктор Бабарикин, главный редактор журнала "Маладосць" Раиса Боровикова, ректор Витебского государственного технологического университета Валерий Башметов.

БЕЛТА

Новостная рубрика: