С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

22 сентября – День без автомобиля

Вы здесь

22 сентября в Республике Беларусь проводится ежегодная международная акция «День без автомобиля». Основная цель акции - обратить внимание общественности к проблеме негативного влияния, которое автомобили оказывают на окружающую среду. Сегодня количество автомобилей во всем мире постоянно увеличивается.

Конечно, нельзя отрицать тот факт, что автомобили делают нашу жизнь намного более комфортной. Однако у прогресса есть и обратная, негативная сторона. В выхлопных газах автомобилей содержится большое количество вредных веществ отрицательно влияющих на здоровье человека, а особенно наших детей. Основными из них являются окись углерода, окислы азота и серы, различные углеводороды, альдегиды, сажа и др.

Эта акция призвана напомнить жителям района о существовании альтернативных средств передвижения, от которых мы уже отвыкли - общественный транспорт, велосипед, ходьба пешком. Как известно, регулярные пешие прогулки являются одной из обязательных составляющих здорового образа жизни.

Призываем всех граждан и гостей  района отказаться от использования личного автотранспорта 22 сентября и внести свой посильный вклад в уменьшение загрязнения атмосферного воздуха, не на словах, а на деле позаботиться о здоровье наших детей!

 

Начальник Кировской районной

инспекции природных ресурсов

и охраны окружающей среды                                                  А.С. Щербич

Новостная рубрика: