С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Аллея Героев Быховского района будет открыта 25 сентября

Вы здесь

24 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Быхове 25 сентября, в День праздника города, состоится торжественное открытие Аллеи Героев Быховского района, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя райисполкома Вадим Роговой. "Этим мероприятием мы открываем праздник города. Прежде всего мы отдаем дань памяти тем людям, кто не пощадил своей жизни ради мира на земле, кто отстоял нашу государственность и независимость, кто восстанавливал из руин народное хозяйство", - отметил зампред.

Аллея, что представляет собой пешеходную дорожку, по обе стороны которой размещены металлические стелы с портретами и информацией о людях, прославивших Быховщину, разместилась на центральной площади города, названной в честь Героя Советского Союза, маршала авиации Степана Красовского. На ней увековечены имена 11 Героев Советского Союза уроженцев Быховщины, имена двух полных кавалеров ордена Славы и трех Героев Социалистического труда.

Большая работа проделана по озеленению и благоустройству прилегающей к площади территории - установлены скамейки для отдыха, подсветка, разбиты цветочные клумбы.

БЕЛТА

Новостная рубрика: