С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Беларусь твердо намерена продолжать интенсивный диалог с Россией по решению проблем в ТС - А.Лукашенко

Вы здесь

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь твердо намерена продолжать интенсивный диалог с Россией по решению проблем в Таможенном союзе. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью главному редактору российского журнала "Свободная мысль" Владиславу Иноземцеву, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

"Хочется надеяться, что перспективы у Таможенного союза есть. Мы твердо намерены продолжать интенсивный диалог с нашими партнерами, прежде всего с Россией, по решению имеющихся проблем. От того, насколько успешно мы преодолеем трудности становления этого союза, будет зависеть его привлекательность и для других государств", - сказал Президент. "Что из этого получится? Поживем - увидим", - добавил он.

Глава государства высказал свое видение будущего Содружества Независимых Государств, Союзного государства Беларуси и России, а также в целом развития Беларуси, являющейся своеобразным мостом между Россией и Европейским союзом.

В частности, Александр Лукашенко считает, что мотивы Беларуси и белорусов при выстраивании отношений с Россией за полтора десятка лет не изменились. "От интеграции мы ждем в первую очередь взаимной выгоды и взаимного уважения к обоим братским народам, суверенитету и национальным интересам наших государств. И тогда вы можете быть уверены, что более надежного партнера и преданного друга, чем Беларусь и белорусы, у вас не будет", - сказал глава государства.

Говоря об отношениях Беларуси и Европейского союза, Президент подчеркнул, что сегодня ЕС - один из основных торговых партнеров Беларуси, второй после России, а также источник передовых технологий и стандартов, поставщик высокоточного современного оборудования. "Это наш стратегический партнер в борьбе с новыми вызовами и угрозами современности, которые носят трансграничный характер, - нелегальной миграцией, торговлей людьми, контрабандой наркотиков и вооружения, международным терроризмом и распространением оружия массового поражения", - отметил белорусский лидер.

"Беларусь, по воле господа, является связующим мостом между Западом и Востоком. Поэтому даже в силу географического положения предопределена многовекторность нашей внешней политики и открытость экономики", - добавил Президент.

БЕЛТА

Новостная рубрика: