С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Белорусские спортсмены презентовали на празднике в Александрии логотип Евроигр-2019

Вы здесь

Белорусские спортсмены презентовали на празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей») логотип Евроигр-2019, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

Именитые спортсмены гребец Александр Богданович, самбист Степан Попов и легкоатлетка Эльвира Герман во время народного праздника презентовали логотип Европейских игр и объявили о старте конкурса на создание талисмана Евроигр-2019.

На празднике в секции НОК Беларуси можно было получить дополнительную информацию о конкурсе. Желающие смогли принять участие в конкурсе по созданию талисмана Евроигр-2019. Лучшие художники получили призы от НОК.

Гости с удовольствием участвовали в фотосессии со спортсменами и талисманом олимпийской команды Агриком.

Участники конкурса на создание логотипа не только создавали свои рисунки, но и с удовольствием делали селфи и брали автографы у олимпийского чемпиона и призера, победителя Евроигр-2015 в гребле на каноэ Александра Богдановича, чемпиона Европейских игр, многократного победителя мировых и континентальных первенств по самбо Степана Попова, чемпионки мира и Европы среди юниоров, серебряного призера юношеских Олимпийских игр, обладательницы специальной премии Президента «Белорусский олимпийский Олимп» Эльвиры Герман.

Как сообщалось, идеей к созданию логотипа Евроигр-2019 стал лозунг «Иди за мечтой». О мечте рассказывает белорусская национальная легенда - о прекрасном цветке папоротника, который цветет в летнюю ночь на Ивана Купала. И у того, кто сумеет его найти, сбудутся все желания и мечты. Так и атлеты изо всех уголков Европы соберутся в Минске в июне 2019 года, шагая за своей мечтой, чтобы добыть ценную награду.

БЕЛТА

Новостная рубрика: