С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

"Большая бард-рыбалка" пройдет в августе в Быховском районе

Вы здесь

9 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Первый межрегиональный открытый музыкально-спортивный праздник "Большая бард-рыбалка" пройдет в агроусадьбе "Песчаный берег" поселка Грудичино Быховского района (Могилевская область) 26-29 августа. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА один из авторов идеи, исполнительный директор праздника, руководитель Гомельского городского клуба авторской песни Вячеслав Климович.

Идея о проведении такого мероприятия витала уже давно, поскольку среди известных авторов и исполнителей песен очень много одержимых рыбалкой людей. Благодаря объединению усилий гомельского и могилевского клубов авторской песни и поддержке руководства Быховского райисполкома эта идея была воплощена в жизнь.

Свое участие в празднике уже подтвердили такие известные мэтры авторской песни, как Леонид Сергеев (Москва), Анатолий Киреев (Челябинск), Сергей Пономарев (Минск), Виктор Шалкевич (Гродно), Александр Баль (Могилев), Виктор Байрак (Одесса). Также свое желание приехать в качестве зрителя и болельщика выразил известный русский поэт Дмитрий Сухарев. Он, кстати, является автором стихов песни "Александра" из кинофильма "Москва слезам не верит".

В формате праздника запланировано проведение двух конкурсов - авторской песни, который пройдет по принципу "Гамбургского счета", а также рыболовный турнир на призы за самую крупную трофейную рыбу. Финальным аккордом станет 28 августа награждение победителей, концерт гостей и лауреатов конкурса авторской песни. В специальной программе праздника выставка-продажа рыболовных снастей и туристического снаряжения, экскурсии на лошадях, лодочные прогулки на "Остров любви", приготовление интернациональной ухи.

Основные цели праздника - пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация авторской песни и поддержка творческой, талантливой молодежи, развитие межрегиональных связей и туризма, а также содействие устойчивому развитию Быховского региона. "Как раз в контексте устойчивого развития района туристическая зона Чигиринского водохранилища является одной из самых перспективных в плане развития агроэкотуризма. Мы надеемся, что праздник станет хорошей рекламой для потенциальных туристов, которые с удовольствием смогут отдохнуть на лоне уникальной природы в многочисленных сельских усадьбах, пансионатах и базах отдыха района", - подчеркнул Вячеслав Климович.

В мероприятии могут принять участие все желающие, возраст не ограничен. Для этого достаточно не позднее 20 августа предоставить заявку в адрес оргкомитета в свободной форме (можно по телефону) с указанием Ф.И.О. участников, региона и страны проживания. Заявку также можно разместить на официальном сайте праздника www.fish.bardy.org. Проживание участников будет организовано в палаточном лагере на берегу водохранилища, а для желающих получить более комфортные условия свои двери распахнут местные базы отдыха и агроусадьбы поселка Грудичино.

БЕЛТА

Новостная рубрика: