С 20.07.2026 по 19.08.2026 в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при выполнении работ по уборке урожая в сельскохозяйственных организациях области. | С 01.07.2026 по 31.07.2026 проводится месячник безопасного труда на объектах жилищно-коммунального хозяйства Могилевской области

C 11 ноября в Беларуси объявлена декада «Гостехосмотр»

Вы здесь

C 11 ноября по 20 ноября в Беларуси объявлена декада «Гостехосмотр». Об этом корреспонденту сайта сообщили в ГАИ УВД Могоблисполкома.

В рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями УП «Белтехосмотр» усилен контроль за своевременностью прохождения государственного технического осмотра транспорта. Также, начиная с сегодняшнего дня, активизирована работа по выявлению водителей, эксплуатирующих автомобили с поддельными отметками о прохождении такого осмотра.

Кроме того, особое внимание уделяется транспорту, находящемуся в собственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют перевозку пассажиров автобусами, автомобилями-такси. Акцент делается и на профработе по обязательному использованию зимних шин.

В областной Госавтоинспекции напоминают: штраф за несвоевременно пройденный гостехосмотр составляет от 1 до 3 базовых величин. Аналогичное нарушение, совершенное повторно в течение года, обойдется водителю в штраф до 5 базовых величин.

Могилевский областной исполнительный комитет

Новостная рубрика: