С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

«COVID-19 в вопросах и ответах»: вакцинация

Вы здесь

Новая серия видеороликов Министерства здравоохранения Республики Беларусь «COVID-19 в вопросах и ответах», посвящена теме вакцинации против COVID-19 и реализована в рамках проекта Всемирного банка  «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Беларусь».

Ответы на вопросы «Насколько эффективна и безопасна вакцина», «Как вакцины формируют защиту от COVID-19», «Нужно ли делать повторные прививки против COVID-19», «Что такое коллективный иммунитет?» и т.д. дают эксперты – врачи-практики, ученые, специалисты разных сфер здравоохранения.

На вопросы о вакцинации отвечают эксперты: заведующий кафедрой эпидемиологии и микробиологии БелМАПО, доктор медицинских наук, профессор Наталья Коломиец, директор РНПЦ «Кардиология», заведующая кафедрой кардиологии и внутренних болезней БГМУ, доктор медицинских наук, профессор Наталья Митьковская, заведующий кафедрой эндокринологии БГМУ, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Мохорт, заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций БелМАПО, кандидат медицинских наук, доцент Юрий Горбич, ректор Гомельского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, доцент Игорь Стома, кандидат медицинских наук, доцент кафедры эпидемиологии БГМУ Инна Федорова.

Основная задача создания видеоматериалов – привлечение внимания населения к необходимости проведения вакцинации против COVID-19, как к самому действенному методу борьбы с инфекцией, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

Серия видеородиков – по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLCGJRj7tF-mcqoj0BvZgGXgHU9eN0dv1a

Пресс-служба Министерства здравоохранения

 

Новостная рубрика: