С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Делегация Белорусского института стратегических исследований побывала на мемориальном комплексе «Памяти сожженных деревень Могилевской области» в д. Борки

Вы здесь

Сегодня Кировский район посетила делегация Белорусского института стратегических исследований, который был учрежден Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко 12 февраля 2019 года в целях информационно-аналитического обеспечения деятельности государственных органов и должностных лиц по стратегическим направлениям внешней и внутренней политики нашей страны.

Делегация, в состав которой входило более 35 человек, побывала на мемориальном комплексе «Памяти сожженных деревень Могилевской области» в д.Борки. Для гостей из столицы была организована экскурсия по мемориальному комплексу, они возложили цветы к композиции «Беларусь – скорбящая мать», поставили поминальные свечи в часовне иконы Божьей Матери «Взыскание погибших».

Мнением о посещении мемориального комплекса поделился директор Белорусского института стратегических исследований Олег Макаров:

– Мы на постоянной основе посещаем исторические места Беларуси, они позволяют больше понять нашу страну, осознать горе и трагедию, которые пережил белорусский народ в годы Великой Отечественной войны. Особенно это важно в Год исторической памяти. Такие экскурсии позволяют нашим аналитикам и более четко понимать, что происходит сейчас в мире.

Очень важно сохранить в неизменном виде историческую память о Великой Отечественной войне и подвигах защитников Родины, которая является незыблемой. Усилия, предпринимаемые государством, общественными организациями и объединениями нашей страны, заинтересованными в сохранении и укреплении исторической памяти, свидетельствуют о том, что эта работа эффективна.

Мемориальный комплекс «Памяти сожженных деревень Могилевской области» в д.Борки впечатлил и своими масштабами, и исторической правдой, переданной в камне. Наш народ, наиболее пострадавший от фашизма, просто обязан сделать все возможное, чтобы никогда не повторились такие трагедии.

Фото Людмилы СЕМЕНОВОЙ.

Новостная рубрика: