С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Единый день безопасности прошел в Кировском районном Доме культуры

Вы здесь

Единый день безопасности прошел в районном Доме культуры. Об этом рассказала старший инспектор СПиВО Кировского РОЧС Александр Журавский.
Данное мероприятие в районе стало традиционным. Для взрослых и детей была организована не только конкурсная программа по основам безопасности жизнедеятельности, но и интересные и захватывающие мероприятия в различных зонах активности: игровая, демонстрационная зоны и даже фотозона.

Основная цель проведения данных профилактических мер – напомнить гражданам о важности соблюдения правил безопасности и обеспечить максимальный уровень безопасности жизни населения.
Совместно со спасателями работали также представители районного отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь, района газоснабжения филиала ПУ «Бобруйскгаз», УЗ «Кировская центральная районная больница», районной организации Белорусского Общества Красного Креста, районной энергогазинспекции и отделения ГАИ РОВД.

Для каждой службы и ведомства был предусмотрен свой перечень тематических профилактических мероприятий.
Спасатели напомнили ребятам о причинах возникновения пожара, номера служб спасения, продемонстрировали принцип работы автономного пожарного извещателя, правила пользования огнетушителем, как правильно и безопасно эксплуатировать печь, которая должна быть без трещин, с имеющимся предтопочным листом и использоваться только под чутким руководством взрослых. Также в презентации специалисты РОЧС напомнили, что спички и зажигалки – опасные игрушки для детей. Девчонки и мальчишки с удовольствием примеряли специальную одежду спасателей и правоохранителей, участвовали в викторине по ОБЖ.

Оказание первой медицинской помощи пострадавшему было продемонстрировано участникам Единого дня на площадке от райбольницы. Как сохранить и сберечь свое здоровье, напомнили представители Красного Креста, которые также распространили наглядную продукцию.

На интерактивной площадке от газоснабжения присутствующие узнали о правилах эксплуатации газового оборудования, приборах и оснащении, которое используют в своей деятельности специалисты данной службы.
Все о безопасности электричества рассказали представители районной энергогаз­инспекции. Электроэнергия, как известно, незаменимый помощник в жизни человека, однако, если неграмотно его использовать, оно может стать потенциальным источником опасности.

Демонстрация охранного оборудования и спецсредств были предложены на площадке от Департамента охраны МВД.
А заключительным этапом мероприятия стала демонстрация спецтехники на площадке возле РДК. Каждый имел возможность посидеть в кабине автомобиля, узнать его характеристики, увидеть имеющееся оснащение и оборудование.
Всем посетителям представители организаций оставили на память наглядно-изобразительную продукцию и полезные знания по вопросам безопасности жизнедеятельности
Надеемся, что Единый день безопасности кроме прекрасного настроения и заряда положительных эмоций научил ребят правилам безопасности. А значит, беды не должно случится!

Фото Максима МИКЕШИНА.

Новостная рубрика: