С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

«Единый день безопасности» с Кировским РГС ПУ «Бобруйскгаз»

Вы здесь

С 1  по 10 сентября филиал  ПУ "Бобруйскгаз" РУП "Могилевоблгаз" проводит Единый день безопасности. Главная его цель - напомнить гражданам о Правилах пользования газом в быту.

Придя домой, каждый гражданин хочет чувствовать себя уверенно и спокойно. Однако, многие забывают, что зачастую эта безопасность зависит от нас самих, от нашего сознания и ответственности.

Газовое топливо — это благо цивилизации, которое несет тепло и уют в наши дома, однако одновременно с этим является источником повышенной опасности при неправильной эксплуатации газового оборудования.

Используемый в быту газ пожароопасен, а в смеси с воздухом в определенных пропорциях еще и взрывоопасен. Таким образом его утечка и неосторожное обращение с источниками открытого огня могут привести к пожарам. Взрыв газовоздушной смеси происходит не только от открытого огня, но и искры, которая может возникнуть в электросети при работе бытового электрооборудования.

Чтобы подобного не произошло, Кировский РГС ПУ «Бобруйскгаз» напоминает:

  • не допускайте к газовым плитам детей до 12 лет и людей, которые в силу здоровья не могут отдавать отчет своим действиям;
  • никогда не оставляйте открытыми вентили газовых баллонов и работающим без присмотра – любое газовое оборудование, кроме рассчитанного на непрерывную работу и оборудованного соответствующей автоматикой;
  • не пользуйтесь газовой плитой как обогревателем;
  • не подключайте газовые плиты самостоятельно;
  • не сушите вещи над пламенем газовых горелок;
  • не спите в помещениях, где установлено газоиспользующее оборудование.

При появлении в помещении запаха газа следует немедленно перекрыть краны, находящиеся перед газоиспользующим оборудованием и на нем, или вентиль баллона, открыть окна для проветривания, сообщить в специализированное подразделение газоснабжающей организации по телефону 104. При этом в помещении запрещается пользоваться открытым огнем, электрозвонками, курить, включать и выключать электроосвещение и электроприборы. Необходимо также удалить из загазованного помещения людей и домашних животных.

Запомните, газ только тогда будет вашим добрым помощником, когда каждый член семьи будет знать и соблюдать Правила пользования газом в быту, и начнет осознавать последствия, к которым приводит нарушение этих Правил.

 

Новостная рубрика: