С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Каникулы без дыма и огня

Вы здесь

Летние каникулы – это отдых, путешествия, приключения и открытия. Это веселье, радость, движение, новые ощущения и впечатления! Чтобы летние каникулы для детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, в этом по силу взрослым, а помогать им в этом на протяжении всех летних месяцев будут спасатели, наполняя досуг ребят множеством полезных обучающих мероприятий, которые будут проводиться в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она будет проходить с 6 июня по 19 августа в летних оздоровительных и пришкольных лагерях, где основной ее аудиторией станут школьники разных возрастов.

Программа спасателей будет насыщенной и разножанровой: тематические квест-игры, спортландии, театрализованные представления, демонстрация обучающих видеофильмов, мультфильмов, проведение различных конкурсов и викторин, обсуждение тематических ситуационных задач, онлайн-квизы и онлайн мастер-классы. Кроме того, в рамках акции будет проводиться обучение работников и дежурного персонала детских оздоровительных и пришкольных лагерей правилам пожарной безопасности.

Все эти мероприятия необходимы для того, чтобы напомнить взрослым, что вопросы безопасности не стоит забывать. Ведь в летний период также могут произойти ЧС, а как вести если попал в данную ситуацию – нам помогут правила безопасности жизнедеятельности. Проведенная в такой легкой и непринужденной форме образовательно-воспитательная работа с подрастающим поколением позволит научить детей безопасности и уберечь их от необдуманных и опасных поступков.

Для того, чтобы Ваше «родительское сердце» было спокойно:

- Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Уходя из дома, не закрывайте на замок одних детей. Обязательно предупредите соседей или родственников, если по каким-то причинам вы вынуждены оставить детей одних.

- Исключите детские игры со спичками и зажигалками. Храните их в недоступных местах, как медикаменты и бытовую химию.

- Постоянно объясняйте детям опасность игр с огнем, повторяйте основные правила безопасности.

- Демонстрируйте соблюдение всех правил безопасности личным примером. Ведь это очень важно! В раннем возрасте дети формируют свой жизненный опыт, учась манерам поведения окружающих рядом с ними людей.

Пусть это лето будет не только ярким, вкусным и насыщенным множеством новых приключений, но и БЕЗОПАСНЫМ! Берегите себя и своих близких!

Ст. инспектор СПиВО РОЧС                                  Александр Журавский

 

Новостная рубрика: