С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Международный музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка» пройдет 27-29 июля на Чигиринском водохранилище

Вы здесь

Международный музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка» пройдет 27-29 июля на Чигиринском водохранилище

Международный музыкально-спортивный праздник «Большая бард-рыбалка» пройдет 27-29 июля 2018 года в поселке Грудичино Быховского района на берегу Чигиринского водохранилища.

 В новом сезоне бард-рыбалка сделает акцент на тематические музыкальные программы с участием известных бардов и музыкантов более из 10 стран. В основной программе творческий проект «100 лет А.Галичу», концерт песен Владимира Высокого, посвященный 80-летию со дня рождения поэта, актера театра и кино, автора-исполнителя. Готовится к презентации программа «Без границ», в которой задействован известный немецкий рок-музыкант и пацифист Тино Айсбреннер и белорусский автор-исполнитель Ольга Залесская. Не менее интересной будет и музыкально-поэтический проект «Поющая поэзия» в исполнении гостей из Украины и России. А популярный российский автор-исполнитель, перформансист, филолог Псой Короленко (Москва) вместе с мультиинструменталистом Яном Бедерманом представят на бард-рыбалке новый музыкальный проект «Неожид».

 

Специальным гостем творческого проекта станет знаток, бард, телеведущий Борис Бурда, который взялся за организацию и проведение кулинарного шоу «Кiрмаш смаку» и интеллектуальных игр. Зрителей также ждет встреча с известным российским автором-исполнителем и актером Алексеем Иващенко, который выступит на фестивале с сольным концертом.

 Традицией на бард-рыбалке стал и международный проект «Соседи», в котором гости поют на языках стран проживания. В 2018 году ожидаются гости из 8 стран: Беларуси, России, Украины, Германии, Польши, Словакии, Грузии и США.

 Порадуют гостей фестиваля и ставшие традиционными мероприятия. Это конкурс авторской песни, рыболовные соревнования, открытый турнир по пляжному волейболу среди любителей и профессионалов, кулинарный конкурс «Кiрмаш смаку», проект «Королева бард-рыбалки» и др.

 Праздник стартовал в 2010 году. Творческий проект уже стал визиткой музыкально-фестивальной жизни Могилевской области и Беларуси, который возрождает традиции семейного туристического отдыха, объединяет дружеские и корпоративные компании. В прошлом году мероприятие собрало более 3 тыс. гостей и участников из 10 стран.

 Организаторами «Большой бард-рыбалки» выступают Могилевский облисполком и Быховский райисполком, творческое объединение «Своя среда» и общественный совет по развитию агроэкотуризма в Могилевской области.

 Генеральный партнер проекта — ОАО «Моготекс», официальный партнер — ОАО «Белшина». Генеральный информационный партнер — УП «БелТА».

По материалам БелТА.

 

 

Новостная рубрика: