С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

МИД Беларуси готов оказывать содействие в создании парламентского движения неприсоединения - В.Пугачев

Вы здесь

13 апреля, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Предложение белорусских депутатов о создании парламентской составляющей в рамках Движения неприсоединения является весьма перспективным. МИД готов оказать всевозможное содействие в продвижении данной инициативы. Об этом заявил сегодня первый заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Василий Пугачев на встрече с депутатами Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ. Беседа была посвящена обсуждению результатов взаимодействия Национального собрания и МИД, задач по продвижению интересов Беларуси на международной арене, формирования позитивного имиджа страны за рубежом.

Взаимодействие Республики Беларусь с Движением неприсоединения вышло сегодня на новый уровень. Белорусская инициатива превратить ДН в стабилизирующий центр силы, способной создать реальный противовес однополярному мироустройству, получила активную поддержку ключевых государств-членов Движения неприсоединения, отметил Василий Пугачев.

Он добавил, что парламентские структуры, действовавшие в рамках различных международных организаций, являются для Беларуси "важнейшим каналом продвижения своих интересов в условиях ограничительной политики Запада". Эти каналы необходимо использовать с максимальной отдачей и, прежде всего, при взаимодействии с европейскими организациями, считает Василий Пугачев.

По мнению первого заместителя министра иностранных дел, в течение прошлого года Беларусь укрепила свой внутренний потенциал и международные позиции, хотя условия для этого были очень сложные. "Мы столкнулись с массированным давлением Запада. Но главным итогам противостояния стало то, что Беларусь не позволила отвергнуть политический выбор нашего народа, не допустила введения масштабных экономических санкций. Наша страна подтвердила на международной арене независимый, самостоятельный характер белорусской внешней политики", - заявил Василий Пугачев.

Новостная рубрика: