С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Министерством культуры при поддержке Генпрокуратуры объявлен общереспубликанский конкурс эскизных проектов памятного знака жертвам геноцида белорусского народа

Вы здесь

Целью конкурса является поиск наиболее выразительного образного решения, которое средствами монументального искусства отразит трагические события, связанные с массовым уничтожением миллионов мирных граждан нацистскими преступниками и их соучастниками на белорусской земле в годы Великой Отечественной войны, станет уникальным народным символом памяти жертв геноцида.
К участию приглашаются авторы или авторские коллективы из скульпторов и архитекторов, а также не имеющие специального образования граждане нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. Приветствуется участие как коллективов учебных заведений, так и отдельных учащихся, студентов, учителей и преподавателей.
Проведение данного мероприятия в Год исторической памяти с широким народным обсуждением направлено на поиск национальной идеи, формирование объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранение и укрепление единства белорусского народа.
Заявки на участие и эскизные проекты принимаются до 1 ноября 2022 г. Подробная информация о конкурсе, его условиях, критериях и порядке оценки материалов, сроки объявления результатов, а также иные необходимые сведения размещены на официальных сайтах Министерства культуры (www.kultura.by) и Генеральной прокуратуры (www.prokuratura.gov.by).

ИНСТРУКЦИЯ о порядке организации и проведения повторного конкурса эскизных проектов памятного знака жертвам геноцида

Историческая справка о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

Заявка на участие в конкурсе

Новостная рубрика: