27 сентября 2025 г. в агрогородке Жиличи состоится региональный праздник «Вераснёўскі фэст. Палац у Жылічах». Всех желающих субъектов торговли, ремесленников приглашаем принять участие в ярмарке! Заявки принимаются до 23.09.2025. Контактные телефоны: (802237) 79140, 79141, факс 79132, e-mail: kirovrec.econom@mail.ru | С 15 по 19 сентября 2025 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 01.09.2025 по 30.09.2025 в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при производстве лесосечных работ и работ по деревообработке

Могилевская область полностью готова к отопительному сезону

Вы здесь

Могилевская область полностью готова к отопительному сезону. Паспорта готовности получили 100% потребителей и ведомственных теплоисточников, сообщил начальник отдела энергетики, топлива и энергосбережения Дмитрий Смирнов.

В регионе организациями ЖКХ переложено 130 км тепловых сетей, или 125% от задания. Выполнены работы по оптимизации теплоснабжения населенных пунктов, имеющих централизованное водо- и газоснабжение, с установкой индивидуальных устройств для отопления и горячего водоснабжения в 50 квартирах.

На случай возникновения аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения в ЖКХ области подготовлены к работе три мощные передвижные котельные. Организована работа 114 противоаварийных бригад.

В регионе на осенне-зимний период создан значительный запас местных видов топлива. По данным «Могилевэнерго», предприятие на данный момент имеет 22 тыс. т торфобрикетов, 10 тыс. куб.м дров, 66 тыс. т лигнина, а также топливный мазут - 41 тыс. т при задании 39 тыс. т.

Могилевский областной исполнительный комитет

Новостная рубрика: