С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Молодежь за безопасность

Вы здесь

С целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного с 04 по 15 октября в республике будет проходить акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования БМООСП.

Акция пройдет в 2 этапа:

1-й этап – с 4 по 12 октября (акция будет проходить в домовладениях одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ). Спасатели вместе с активистами БМООСП с благотворительной миссией отправятся в дома к гражданам и окажут им помощь. Фронт работы огромен: установка автономных пожарных извещателей, заготовка дров, уборка территории и много другое.

2-й этап – с 13 по 15 октября (в учреждениях образования, в местах массового пребывания людей: Дом культуры, открытые площадки, парки и т.д.).

Уважаемые граждане! Ведь порой именно людям преклонного возраста больше всего нужна помощь в создании безопасных условий для проживания, а именно своевременно оштукатурить трещины в печи, прочистить дымоход от скопившейся сажи, прибить предтопочный лист около топочного отверстия, заменить старую и ветхую электропроводку и конечно же оборудовать жилые комнаты автономным пожарным извещателем. Минимальная помощь и проявленная забота сберегут жизнь близким и дорогим для вас людей.

Сделайте жизнь своих родителей безопасной!

Новостная рубрика: