С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

На обложки школьных дневников поместили достопримечательности Могилевской области

Вы здесь

Министерство образования Беларуси показало утвержденные на следующий учебный год обложки школьных дневников. Как известно, использовать напечатанные за рубежом дневники или издаваемые частниками с несогласованными изображениями (принцессами, машинками, супергероями и т. д.) нельзя.

В перечне утвержденных форм дневников на 2017/2018 учебный год числится почти три десятка вариаций. В том числе с вышиванкой - национальным белорусским орнаментом в красной и голубой цветовой гамме. Такой дневник школьникам предлагает Бобруйская укрупненная типография им. А.Т. Непогодина.

В целом Минобразования рекомендует к использованию дневники десяти типографий, в том числе Могилевской областной укрупненной типографией имени Спиридона Соболя. Предприятие предлагает школьникам воспользоваться одним из трех вариантов дневников, в оформлении которых использованы изображения достопримечательностей региона - могилевской ратуши, областного художественного музей имени Павла Масленикова, каплицы мемориала «Буйничское поле», дворца архиерея Георгия Конисского, корпуса МГУ имени А.А. Кулешова на пешеходной улице Ленинской, Могилевского областного драматического театра, скульптуры звездочета на Площади звезд, памятника Петру Мстиславцу в Мстиславле.

Полный перечень утвержденных к 2017/2018 учебному году дневников можно посмотреть на сайте Минобразования.

 

Новостная рубрика: