С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | С 11 по 29 марта 2024 года проводится областная акция «Охрана труда – главная составляющая культуры производства» | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by | | Уважаемые жители района! С 1 мая 2022 года выездная торговля со стоянки по ул. Орловской (возле автостанции) временно переносится на стоянку по ул. Советской (в районе Белгосстраха). | С целью предупреждения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилые граждане и инвалиды, в случае необходимости, могут обращаться по доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости: ежедневно по рабочим дням с 8-00 до 17-00, по номеру телефона 8 (02237) 77 6 80 | В Могилевской области организована работа «горячей линии» по вопросам профилактики коронавирусной инфекции по номерам телефонов 8(0222) 63-53-60 (круглосуточно), 8(0222) 33-18-68 (ежедневно с 8:00 до 18:00). | За интересующей информацией по профилактике коронавирусной инфекции можно обратиться в УЗ «Кировский районный центр гигиены», по адресу: г. Кировск, ул. Пушкинская, 23Б, телефон «горячей» линии 77 153 с 8:00 до 12:00. |

Налоговая информирует о сроках подключения кассового оборудования юридическими лицами, осуществляющими деятельность в поселках городского типа, сельской местности, к СККО

Вы здесь

Налоговая информирует о сроках подключения кассового оборудования юридическими лицами, осуществляющими деятельность в поселках городского типа, сельской местности, к СККО

Вниманию юридических лиц, осуществляющих деятельность в поселках городского типа, сельской местности, с 1 июля 2018 г. наличные денежные средства и (или) банковские платежные карточки принимаются с использованием кассового оборудования с установленным средством контроля налоговых органов (СКНО).

При наличии заключенного с РУП «Информационно – издательский центр по налогам и сборам» (далее – РУП «ИИЦ») гражданско-правового договора на установку, обслуживание, снятие СКНО юридические лица, осуществляющие деятельность в поселках городского типа (городских, курортных и рабочих поселках), на территории сельской местности (агрогородках, поселках, деревнях, хуторах и др.), вправе использовать кассовое оборудование без установленного СКНО до 1 января 2019 .

Подключение кассового оборудования к системе контроля кассового оборудования (СККО) осуществляется в сроки, установленные графиками, разработанными РУП «ИИЦ». Графики на подключение кассового оборудования к СККО размещены на сайте РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» http://skko.by/

По вопросу заключения договора следует обращаться в РУП «ИИЦ» (г. Могилев, ул. Космонавтов, 19а, каб. 204, 205, тел (+375 222) 771-762, тел/факс (+375 222) 771-761, 8 (025) 600-25-88.

Субъект хозяйствования обязан обеспечить готовность кассового оборудования для подключения его к СККО в установленные графиками сроки. Кассовое оборудование, не обеспечивающее возможность установки СКНО и функционирования с СККО, будет подключаться в последнюю очередь.

Обращаем внимание, что сроки подключения кассового оборудования к СККО являются предельными и больше переноситься не будут.

За использование кассового оборудования без СКНО по истечении установленных законодательством сроков, юридические лица и их должностные лица будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 12.20 КоАП Беларуси.

Читать также:

Предельные сроки установки средств контроля налоговых органов (СКНО) на кассовое оборудование

 

Пресс-центр инспекции МНС

Республики Беларусь

по Могилевской области

тел.: 29 40 61

Новостная рубрика: