С 22 по 26 апреля 2024 года в Кировском районе проводится мероприятие «Неделя нулевого травматизма» | С 1 апреля по 30 апреля 2024 года в Могилевской области проводится месячник безопасного труда при проведении весенних полевых работ в сельскохозяйственных организациях области | Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Кировского районного исполнительного комитета проводит консультативную, методическую и правовую помощь по вопросам трудоустройства и (или) самозанятости, а также окажет содействие в трудоустройстве граждан, не занятых в экономике по тел. 78-8-90, эл. почта work@kirovsk.gov.by |

НЕ ПРОЖИГАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ! Заключительный этап акции.

Вы здесь

Спасатели совместно с первым секретарем Кировской РО ОО БРСМ Натальей Валынцевой и активистами БРСМ провели завершающий этап акции «Не прожигай свою жизнь!» на центральном рынке г.Кировска.

Спасатели совместно с активистами БРСМ на открытой площадке подготовили для жителей райцентра работу интерактивных развлекательных площадок, а также программу «Шоу без Сигарет». Активисты БРСМ предлагали курящим людям отказаться от курения и поменять сигареты на сладкие конфеты, а спасатели в это время для граждан напомнили насколько важно знать и соблюдать правила безопасности в быту.

Все, кто, принял участие в акции, получили заряд положительных эмоций, много полезных и безопасных знаний, а главное вспомнили об опасности неосторожного обращения с огнем при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, так как именно по этой причине халатное и безответственное отношение граждан приводит к трагедии.

В ходе мероприятий граждане познакомились с информационно-пропагандистской кампанией от МЧС «Не жди белочку – туши окурок!» и получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Как правило курение в постели – одна из основных причин пожаров и гибели людей. Однако сопутствующим фактором беспечности является употребление гражданами спиртных напитков, а результат этого трагичен - гибель человека.

Не курите в постели и местах отдыха или сна. А если Вы курите, то курите БЕЗОПАСНО: окурки сигарет необходимо тушить в пепельнице, наполненной водой, тушите окурок сигареты до последней тлеющей искры. Опасно курить вблизи горючих и легковоспламеняющихся жидкостей – может произойти вспышка газавоздушной смеси. Не бросайте сигареты с окон домов и квартир.

Соблюдая простые правила позволят сохранить и сберечь жизнь Вам и близким людям! Берегите себя!

 

Ст. инспектор СПиВО РОЧС                                                                                   Александр Журавский

Новостная рубрика: